Уходят знаковые для команды люди. В отличие от истории с Селезневым, тут почти нет места какой-либо аналитике. Вот вся она: “Назаренко не сказал своего последнего слова в футболе, он ушел туда, где может это сделать”.

 

Дальше будет говорить сердце.

 

Так уж получилось, что я всегда был в “адвокатах” Назаренко. Когда оппоненты говорили мол – медленный, атаки тормозит, ату его – скромно напоминал о достижениях – лучший бомбардир, лучший распасовщик…

 

Так вот, Сергей Назаренко никогда не был лидером “Днепра”. Никогда от него не зависела игра команды. Черт возьми, он действительно тормозил атаки.

 

Берет он другим. Он всегда, я настаиваю, всегда – играл на свой максимум в данный момент. И постоянно оказывался лучшим.

 

Но Сергей – не тот игрок, благодаря которому мы можем выйти на новый уровень. Играющие в преферанс меня поймут: он – второй король. Если мы вистуем, у нас взятка. Если мы играем – заберут.

 

Но нельзя выигрывать исключительно на вистах. Пришло время играть. И второй король пошел в снос. А оценка этому зависит исключительно от того, насколько вы верите в Рамоса.

 

P.S. О статусе легенды клуба. Хосеп Гвардиола был некрасиво выставлен из “Барсы”. Доигрывал в Италии и Катаре. Но он остался легендой Каталонии. А Рауль всегда будет легендой “Реала”. Многие уходили, оставаясь кусочком в нашем сердце.

 

Когда-нибудь он вернется.