БК Днепр – БК Донецк 91:66 (21:21, 21:20, 23:9, 24:16)

Днепр на первых минутах благодаря двум «трехам» Иванова и Закурдаева повел в счете 6:3.гости в ответ организовали рывок 9:2. Донетчане очень просто заходили в «краску», где днепряне не могли оказать должного сопротивления. Усложняли ситуацию и два быстрых фола Коренюка, который не справлялся с Корниенко. После тайм-аута Хомичюса на площадку вышел Мишула и набрал пять очков подряд, сократив отставание до одного балла. Саша принял самое активное участие в рывке Днепра 9:0. В итоге «+3» для нашей команды и минута от Плеханова. После тайм-аута гости смогли выровнять игру и первый период закончился с равным счетом. 21:21.

Второй период Днепр начал так, как и первый – с двух «бомб». В этот раз автор у них был один. Отличился Станислав Тимофеенко. Когда форвард нашей команды ушел в тень, забили Балашов с Коренюком. Игра у Днепра спорилась: удалось наладить защиту, получалось убегать в быстрые прорывы. Донецк выглядел растерянным и неорганизованным. Получилось наладить игру у гостей после тайм-аута. С «-7» они смогли добиться «+1» всего за пару минут.  Обе команды довольно быстро набрали по пять фолов и концовка периода превратилась по большому счету в конкурс штрафных бросков. Чуть удачливее оказался Днепр, который и ушел на большой перерыв в статусе лидера. 42:41.

В середине третьего периода Максим Корниенко получил четвертое персональное замечание. Валерий Плеханов усадил своего лидера на лавку, что в свете не лучшей игры донетчан могло оказаться фатальным. Днепр явно лучше смотрелся и если бы не подборы в нападении, то дела «тигров» были бы еще хуже. Нервы главкома Донецка не выдержали и он получил технический за слишком бурное выражение эмоций. За три минуты до конца периода преимущество нашей команды впервые стало двузначным. 61:50. Почти тут же пятый свой фол получил Мишула, который пока не нащупал игровой ритм и порой действовал не лучшим образом. Хозяева смогли «засушить» игру и в оставшееся время не позволили донетчанам набрать ни одного очка. Сами же отметились четырьмя баллами и в четвертый период начинали с «+15» в активе.

В заключительном периоде преимущество нашей команды достигало 20 очков. Но гости не собирались сдаваться на милость победителям. Их прессинг от штрафной до штрафной давал свои плоды. Но этой активности хватило ненадолго. За три минуты до конца Закурдаев забил из-за дуги, сделав счет 84:61 и донецкую лавочку можно было сворачивать. Так подумали и сами днепряне, пропустив за 30 секунд пять безответных очков. Хомичюс оперативно взял тайм-аут, чтобы вразумить своих игроков. После этой минуты все вновь стало на свои места и Днепр уверенно довел дело до крупной победы.

Днепр: Масальский (0),Иванов (8), Глазырин (5 очков + 4 передачи), Коренюк (12 очков + 8 подборов), Месяц (15), Косенков (4 очка + 7 подборов), Тимофеенко (12 очков + 11 подборов + 5 передач), Балашов (13 очков + 4 подбора + 4 передачи), Мишула (8), Закурдаев (14).

Донецк: Буренко (15 очков + 9 подборов + 5 передач), Дробязко (6), Корниенко (14 очков + 6 подборов), Антипов (5 очков +  5 подборов), Новиков (0), Бояркин (10 очков + 6 передач), Глебов (14 очков + 4 подбора), Никитин (2), Шевченко (0), Павлов (0).