Главный тренер «Днепра» рассказал, что Андрей Русол и Андрей Стеценко отправились на встречу с владельцем команды Игорем Коломойским, а также опроверг информацию о своем возможном переходе в ПАОК.

– Лично меня не вызвали, поэтому я в Украине. В Швейцарию полетели Стеценко и Русол. О результатах или ходе разговора, я пока ничего не знаю.

– Говорят, что Игорь Коломойский хочет в пять раз уменьшить бюджет «Днепра»…

– Без проблем, это его право. Но сначала нужно рассчитаться с футболистами, заплатить им то, что они уже заработали. А потом уменьшать бюджет, общаться со всеми, кому это подходит, то хорошо, работает дальше. А кому не подходит, то пожали руки и разошлись. Это нормально, но это уже другой разговор. Сейчас главное – это рассчитаться с долгами, которые накапливаются уже десятый месяц.

– Мирон Богданович, говорят также, что вы не против возглавить греческий ПАОК. Это правда?

– Не знаю, откуда эта информация взялась. Какой ПАОК?! Я туда точно не поеду. Это неправда. Вообще, мне звонили оттуда и спрашивали о Матосе (возможно, речь идет о Лео Матосе – ред.), о его футбольных качествах. Обо мне же во главе ПАОКа не было речи. Нет-нет, этот вариант отпадает, – сказал Маркевич.

Напомним, что ранее ПАОК подписал контракт с защитником «Днепра» Лео Матосом.