Ни для кого не секрет, какая проблема на данный момент существует в Днепре. На две позиции центра защиты в данный момент могут претендовать целых ДВА ЗАЩИТНИКА. Это просто недопустимо для любого профессионального клуба, а тем более – Днепра, с его-то проблемами в защите командной. Поэтому покупка хотя бы одного центрального защитника необходима просто как воздух. Иначе все оптимистические прогнозы просто разобьются о стену реальности и плачевного результата. И Рамос мало что сможет сделать, он же не виноват, что за целое лето Днепру не удалось подписать двух надежных защитников. А мог ли Стеценко?

 

Как можно охарактеризовать трансферную политику Днепра во время Рамоса? В целом – лучшая, на мой взгляд, за последние годы. Ведь все купленные игроки – игроки своих национальных сборных, игроки с отличнейшей перспективой на будущее, талантливые и игроки под основу(хотя с учетом ротации Рамоса сложно так говорить). Все, кроме нескольких, но бывает ли успех без единой ошибки? В целом процент полезности трансферной  компании Днепра при Рамосе, думаю, около 80ти.

 

А каким боком тут Стеценко? Никаким! Конечно, легче всего во всех возможных бедах винить одного и того же человека. Ведь даже думать не нужно, просто свали все на Стеценко и будь горд собой – большинство ведь тебя поддержат, нечего бояться. Он никаким боком не влияет на трансферы Днепра, он может лишь «вступать в переговоры» уже с найденным селекционной службой клуба кандидатом. Так что хватит искать крайнего, по крайней мере, не в селекции.

 

А кто может усилить защитные ряды Днепропетровского клуба? Может быть Коатес? Или Ривас? Да без разницы. Сейчас мы не можем ничего сделать и все наши догадки в самом деле будут ими. Остается лишь ждать 24 часа, в надежде, что Днепр сможет подписать хороших защитников и после этого дела пойдут вверх более стремительно. 

Вспомните Матуку, которого вполне могли брать в Днепр, а не в Арсенал; Риваса, которого могли подписать, но не сделали этого. Все это говорит о заинтересованности Днепра именно в качественном усилении, а не количественном. И это наводит на мысль, что на примете есть несколько игроков, которые удовлетворяют требования такого амбициозного клуба, как “Днепр”. А значит, сегодня нас ждет отличнейшие новости, господа и дамы 😉

Иначе, сломается вот Чеберячко, к примеру,- сильно это поможет команде в борьбе за очки? Интересно, конечно, видеть Ротаня на позиции Либеро, но очень уж не хочеться наблюдать такую картину каждый матч.. 

 

Пессимистам же я хочу напомнить, что самые громкие трансферы чаще всего совершались в последние минуты трансферного окна(вспомним Торреса). А в Днепр при Рамосе приехали игроки, о которых раньше мы могли лишь мечтать, причем в достаточно большом количестве. Ну а для совершения трансфера совершенно не обязательно знать об этом прессе, а тем более, когда судьба игрока решается в считаные минуты. 

Сегодня весь мир будет с интересом наблюдать за последними минутами трансферного окна. Но больше всего волноваться будут болельщики  ФК«Днепр». Ведь футбол интересен не одной лишь игрой! 😉

 
30.08.11 23:30 Коатес не станет Днепрянином 

31.08.11 14:00 Нельсон Ривас, после расторжения контракта с Интером и получения статуса свободного агента, имеет хорошие шансы стать Днепрянином