Ср, 15 июня 2011, 17:38
просмотров: 7515 коментариев: 244 

Баскетбольный офф-топ. Обсуждаем одноклубников (+ Чемпионат Европы 2011 с участием СБУ!)

Баскетбольный офф-топ. Обсуждаем одноклубников (+ Чемпионат Европы 2011 с участием СБУ!)

Завершился сезон 2010-2011. Опять неоднозначно. Опять много вопросов...

Трясина в чемпионате. Завоевание Кубка Суперлиги. Набитые шишки в Лиге ВТБ.

Это краткий "обзор" прошедшего сезона.

Президент клуба Валерий Кондратьев опять провел селекцию практически по собственному усмотрению. "Усиление" по позициям зачастую вопреки локики из-за чего Стивен Бертт и Денам Браун важные матчи играли чуть ли не по 40 минут.

Межсезонье уже "подарило" переход ветерана Дениса Иванова в стан флагмана украинского басктебола - "Азовмаш". Потеря конечно не ключевая, но все зависит от летней селекции, которая опять может быть лишь такая, которую захочет президент. Если так, тогда ничего хорошего ждать не приходится.

И еще. Интересно как долго мы будем на вторых ролях у "боссов" вслед за киевским "Будивельником". Ведь болельщики потихоньку начинают ненавидеть "киевских братьев".

 

30.12. Эпидемия травм и серия поражений. Спад ожидаемый и где-то понятный. Травмированного Хауса уже отправили домой... В то же время французский центровой Жером Мойсо уже в команде, на днях ждем и Кинтела Вудса. Это уже серьезно...

 

01.12. Еще 3 победы. Включая Азовмаш... Все уже сложнее, что логично. Ожидаю спад, начиная с выездной серии...

 

16.11. Феерия продолжается. Опять "+30", на этот раз над Мавпами, ведомыми самим Уилли Соломоном... Еще прошу обратить внимание на мой небольшой блог на баскетбольном ресурсе о проблеме боления.

 

13.11. 4-я победа подряд на выезде... Я уже начинаю бояться эту команду...

 

11.11. Выездная "феерия" продолжается. 2 победы без шансов для соперника (Львов, Днепродым)... Как-то подозрительно хороши мы сейчас...

 

04.11. Куражная победа над Одессой, без шансов проигранный матч Химику и что-то невероятное в И-Ф... И в этом весь Днепр. Системностью и не пахнет. Команды нет.

 

23.10. После киевских и домашнего обидных поражений наконец-то есть победа в Николаеве. С местным МБК всегда тяжело играть у них дома, т.к. самый посещаемый зал, но в последние годы нам там матчи удаются. Теперь через неделю тест с "южными" командами в Днепропетровске, которые в этом сезоне очень крепки. Если обыграем Одессу с Химиком можно будет говорить, что мы на верном пути.

 

09.10. Начали чемпионат с обидного поражения, когда победа была уже в кармане. Как это "нормально" для нас...

 

03.10. Проиграли Енисею, который, как оказалось, был вполне по зубам, но банально не хватило мощного парня под кольцом. Польский Анвил же был обыгран можно сказать "на классе" и это порадовало. Команда вернулась в Днепропетровск с новым литовским тренером по физподготовке.

 

29.09. Проиграли российским "Красным Крыльям". Прогнозируемо, но борьба была практически весь матч и это приятно удивило, т.к. у соперников целый выводок приличных амеров с опытом НБА. Теперь для выхода в основную сетку Лиги ВТБ нам необходимо побеждать в обоих оставшихся матчах.

 

28.09. Перед стартом квалифая ВТБ подписали защитника Дерека Лоу... И с ним в составе обыграли Шауляй в первом матче турнира на площадке соперника!

 

21.09. БК Днепр выиграл турнир в Латвии. Соперники были не самые сильные, но 3 победы подряд это все-таки неплохо. Вроде ожидаем еще одного американца.

 

08.09. Сборная не вышла из группы, благополучно слив Грузии. Победа над Бельгией уже ничего не давала. В то же время БК "Днепр" в неполном составе сыграл первый спаринг на сборах против польского гранда "Прокома" - поражение 58:73. Лучшим у нас был Томас. Наступаем на те же грабли как и всегда - никакой нормальной селекции, все еще не хватает 2-3 человека, а матчи квалификации ВТБ уже на носу. Зачем рваться в турнир с таким дурацким подходом к комплектации? Вопрос риторический.

 

01.09. СБУ сыграла два матча против одних из сильнейших в Европе России и Словении (64-73 и 64-68). Проиграли прогнозируемо, но счастье было близко. Такая борьба в этих двух матчах стала приятной неожиданностью.

 

31.08. Отбыли на сборы в Литву... Ну а самое главное сегодня стартует СБУ на ЧЕ-2011, в той же Литве матчем с Россией. Готовим себя к худшему...

 

22.08. Подписываем Фреда Хауса. Мужик конечно серьезный, хоть и в возрасте. Не хватает еще как минимум двух человек для ростера. Ну и опубликован календарь отборочных матчей Лиги-ВТБ.

 

11.08. Только что СБУ провела спарринг в Турции с местной сборной, которая, на минутку, вице-чемпионы мира! В сумасшедший борьбе мы все-таки проиграли 3 очка в овертайме. У наших зажигал "новый украинец" Бертт. Провел выдающийся матч.

 

25.07. Мы почти подписали Фесенко... Как-то неожиданно. Неужели будет серьезный состав? Кирилл бы вряд ли пошел в клуб без амбиций.

 

19.07. Нам дадут шанс сыграть в Лиге ВТБ, но учитывая соперников, этих шансов нет.

 

05.07. Официально продлили Стива Бертта. Кто бы что не говорил, это сильная единица в атаке, хоть и своеобразная. Один из индивидуально сильнейших баскетболистов когда-либо игравших в Украине.

 

04.07. Томаса подписали.

 

03.07. Похоже, что мы продлили Бертта и подписали Чарльза Томаса. Уже неплохо. Но надо еще брать 2-3 человека, чтобы за что-то бороться... Прогнозирую, что будет еще один амер и все :)

 

24.06. Новостей по-прежнему нет и это в стиле нашего клуба... Им совершенно пофиг наш интерес к межсезонью...


19.06. Все-таки девочки уступили в финале, хотя и изначально шансов на победу почти не было...

 

18.06. Женский БК "Днепр" вышел в финал УПБЛ, обыграв одного из двух фаворитов турнира "Козачку" (Запорожье) (еще один - ТИМ-СКУФ, нам предстоит обыграть в финале, надеюсь). Завтра, в днепропетровском СК "Мегарон" (14:00) состоится главный матч турнира. Прямая трансляция на канале 1+1 или 2+2.

 

15.06. Литовские СМИ сообщают, что дирекция Лиги ВТБ хочет поменять "Днепр" на "Будивельник" из-за несоответствия арены в Днепропетровске... И их можно понять. Зимой был дикий холод в зале. Никакого косметического ремонта сделано не было. Табло допотопное... Зато боссы вдоволь попиарились в прошлом году. Ну теперь немного и опозоримся.

 

Читайте наздоровье. Буду Вас информировать (новое выделено жирным).

244 комментария
  • Патрик
    Ср, 15 июня 2011, 19:34
    Я бы начал с тренера. Как-то уже отмечал его сходство во всем с Протасовым. Такой себе тихий интеллигент. В баскетболе нужно больше харизмы. А то со стороны создается впечатление, что Бертт и ко ложат на него…
  • AlexDnepr
    Ср, 15 июня 2011, 19:40
    Патрик, тут сложно.
    Думаю Кондратьева он устраивает. Не будет собой затмевать.
    Валерий Вальерьевич то пиарится довольно серьезно (лучше бы клубом занимался). Похоже в депутаты метит…
  • Сергей
    Ср, 15 июня 2011, 20:12
    Я прослезился когда на офсайте команды БК Днепр, ладно поздравления пишутся самой Будке, но когда прЭзидента Украины той самой Будке, ну ребята эть занадто. А писать о победе студентов во главе с Тимофеенко над любителями? Ну зачем? А чАго перенесли финал по бабам к нам из Запорожья?
  • AlexDnepr
    Ср, 15 июня 2011, 20:20
    Да, перенесли.

    Короче говоря все глухо.
    Попробую поговорить с Палычем, хотя почти уверен, что клуб и дальше будет оставаться в качестве пиар-платформы для Валеры.
  • Vick
    Чт, 16 июня 2011, 12:23
    Саня, ты содрогнёшься, если узнаешь ВСЮ правду. К нашему ужасу, Дыня здесь будет расти до уровня Джексона. Который — Фил.
  • AlexDnepr
    Чт, 16 июня 2011, 13:48
    Витя, так просвети что я не знаю.
  • Молодой
    Ср, 15 июня 2011, 21:17
    эх, Митровича бы зацепить в тренеры…
    ходили ведь такие слухи… а счас что — тишина?
  • AlexDnepr
    Ср, 15 июня 2011, 22:12
    Будет тренировать Будку.
  • Vick
    Пт, 17 июня 2011, 16:36
    Звездан Онуфриева прикупил. Спрос на шутеров растёт…
  • lando
    Чт, 16 июня 2011, 11:27
    Слежу за этими гремлинами. ФК Днепр (дорамосовский) как под копирку. Вроде кто-то бегает, вроде, что-то делают, и вроде тренер есть. НО ВСЕ ГАМНЯНОЕ. У ИВК Будивельник основная команда, а Днепр на подтанцовке.
  • Молодой
    Чт, 16 июня 2011, 14:32
    но матчи-то Вождь с джуниором на Метеор ходит (-ил)…
    малый его тогда еще с Кроу обнимался ;)

    имхо, в баскете ИВК вообще все на откуп Кондратьева и Гулямова отдал (в отличии от ФК, где все важные решение за ним).
    Вот эти два «акробата» и тратят бабло как могут ;)
    У Будки лучше получается. К сожалению((
  • Shurik
    Пт, 17 июня 2011, 16:41
    акробат — пассивный педераст :) (феня)
  • Молодой
    Пт, 17 июня 2011, 16:44
    ух ты)) не знал… прикольно… ;)
    да не, они вроде нормальные мужики :-)
  • Сергей
    Чт, 16 июня 2011, 19:32
    Ну не знаю… А чего это Волков делегат на конференцию от Днепропетровской обл? Чего не с Киева? Здесь вообще простая прописка учитывается? Ведь приемная депутата ПР на это не влияет :)? И он вроде «не курирует» область от ПР.
  • Молодой
    Пт, 17 июня 2011, 16:46
    блин, все уже вроде начинают потихоньку игроков подбирать… азов, будка, кроты…

    а мы чем хуже (
  • AlexDnepr
    Сб, 18 июня 2011, 18:18
    Девчонки сегодня вышли в финал чемпионата!
    Это конечно сенсация, учитывая наш состав в этом году.
  • Сергей
    Сб, 18 июня 2011, 18:47
    Говорят Дубровина сознание потеряла от духоты. Все в ШОКЕ от ДУХОТИЩИ на Мегароне. Нафига так позорится перед людьми. Неужели нельзя ничего придумать. Мрак. Позор.
  • Молодой
    Вт, 21 июня 2011, 09:56
    Юра Горенков в Черкассы подался…
    раньше я его как-то не сильно воспринимал как центра, но в последний год он, кажись, прибавил… имхо ;)
  • AlexDnepr
    Пт, 24 июня 2011, 18:46
    Чуть обновил.
  • AlexDnepr
    Вс, 3 июля 2011, 11:01
    И еще раз :)
  • Молодой
    Пн, 4 июля 2011, 09:39
    Томас — это чистый центровой или..?)
    вроде он неплохо играл в ферро. а в азове как-то нет так был заметен… или я ошибаюсь? ;)
  • Молодой
    Пн, 4 июля 2011, 09:40
    сорри, забыл
    спасибо. хоть какая-то информация ;)
    а то я уже хотел доставать говномет — все кого-то подписывают, а у нас тишина ))
  • AlexDnepr
    Пн, 4 июля 2011, 09:50
    Томас — чистый четвертый номер.
    Да, тот который феерил в Ферро.
  • AlexDnepr
    Пн, 4 июля 2011, 15:03
    Ап :)
  • good
    Пн, 4 июля 2011, 19:22
    Продлили Буртта, который может стать украинцем, что даст возможность взять ещё одного легионера. Переподписаны Тимофеенко, Щепкин и Козлов. Новости 11 канала.
  • AlexDnepr
    Пн, 4 июля 2011, 20:03
    Мы и так никогда даже близко к лимиту не подходили.
  • AlexDnepr
    Вт, 5 июля 2011, 19:00
    Все, Стив опять наш :)
  • Молодой
    Ср, 6 июля 2011, 10:04
    Отличная новость по Стиву :)
    еще не нагружали б его по 40 минут, было б вообще классно.
    а для этого нужны еще пару классных игроков ;)
  • Alx.
    Ср, 6 июля 2011, 15:01
    Остина надо было оставить!
  • AlexDnepr
    Ср, 6 июля 2011, 15:20
    Может и так.
    Но нам нужен классический центр, т.к. уже взяли мобильного Томаса.
  • Alx.
    Ср, 6 июля 2011, 16:07
    Так Томас и Остин играют не сугубо на одной позиции.
    Браун и Остин к примеру — по сути могли заменять др-друга на паркете.
    Просто как бы не было, что очередной сезон мы будем играть 5кой.
    В Прошлом чемпе скамейки почти не было.
    И тут нужно выбирать или наигрывать своих + подтягивать молодых и доверять им/ или опять брать негров на сезон и пробывать в нём чего-то добиться!
    Ну опять же Журавлев тоже тренер среднего уровня — мое мнение. Были игры где было видно что тот же Бурт имеет большее влияние на игроков нежели Журавель. Так что подписывать еще кого-то нужно и как неприскорбно чернявых…
  • AlexDnepr
    Ср, 6 июля 2011, 17:28
    Не надо путать.
    Томас, Остин и Браун это люди совершенно разных позиций. А именно:

    1. Томас — 4-й номер (тяжелый форвард)
    2. Остин — 5-й номер (центровой), но иногда может и 4-ку сыграть
    3. Браун — 3-й номер (легкий форвард), который способен закрыть и позицию 2-ки.
  • Alx.
    Ср, 6 июля 2011, 22:35
    Ну к примеру, опять же, Браун заменял на паркете пару раз Марио в его отсутствии.
    да и учитываю нашу лавку прошлого сезона. Многие играли не на своих прямых позициях.
    А плюсы того если бы к примеру оставить Остина, это знание команды, тренера, амбиций клуба, специфики внутренего чемпа, и отстутствие времени на оклиматизацию (город/жильё/команда и тд)
    А все это отсутствие риска.
    Ну в общем будем смотреть.
    Баскет я своим козырьком не считаю, так что все тонкости прям не знаю — но за БКД наблюдаю. и есть своё в принципе мнение.
  • AlexDnepr
    Ср, 6 июля 2011, 23:00
    Ну выходя на вместо Марио Денем де не центра играл? :)
    Просто туда смещался кто-то из «четверок».
  • Nikita
    Вт, 19 июля 2011, 15:38
    Днепр сыграет в квалификации Единой Лиги ВТБ.
    isport.ua/basketball/eurocups/news/157042.html

    Видимо Беня замолвил словечко))
  • AlexDnepr
    Вт, 19 июля 2011, 16:02
    А толку? Все-равно не пройдем.
  • Nikita
    Вт, 19 июля 2011, 16:05
    И тем лучше.
    Я не понимаю зачем Журавлёву(а ему ли?) нужен этот турнир.
  • AlexDnepr
    Вт, 19 июля 2011, 20:26
    Турнир нужен Кондратьеву, для очередной порции рекламы себя.
  • c95
    Вт, 19 июля 2011, 19:15
    Берт со сборной уехал на сборы
  • AlexDnepr
    Вт, 19 июля 2011, 20:25
    Ага, в курсе.
  • AlexDnepr
    Пн, 25 июля 2011, 14:42
    Опа, Фес у нас будет…
  • EDU
    Пн, 25 июля 2011, 14:47
    Неожиданно, но в тоже время и не очень удивительно. Надеюсь ударят по рукам. С подписанием такого украинского центра можно и маленького амера в пару к Бёртту.
  • Vick
    Пн, 25 июля 2011, 16:38
    Саша, уже решено??? :-)
  • AlexDnepr
    Пн, 25 июля 2011, 18:03
    Как мне сказали, там почти все на мази.
    Валера перестраховщик еще тот, если Максу дали команду выложить, значит процентов на 99 он наш.
  • Tim
    Вт, 26 июля 2011, 00:01
    ухты — Кирилл на отца похож как две капли воды, так ещё и кликуха такая же:)
  • Alx.
    Пн, 25 июля 2011, 17:05
    Видимо в НБА локаут будет на весь сезон.
    ЗЫ у кого-то есть плотные отношения с клубом?
  • Tim
    Вт, 26 июля 2011, 00:00
    «локаут в НБА» -извините, а шо это такое?
  • AlexDnepr
    Вт, 26 июля 2011, 00:04
    Нет договора профсоюза игроков с руководством НБА и клубов.
  • Eho
    Вт, 26 июля 2011, 02:47
    Учитывая, что владельцы клубов хотят очень серьезно урезать зарплаты, локаут может и больше сезона продлиться.
  • AlexDnepr
    Вт, 26 июля 2011, 09:36
    Неа.
    Будет и этот сезон, просто чуть позже.
    Будут уступать друг другу.
  • Alx.
    Вт, 26 июля 2011, 11:56
    Я на это тоже надеюсь!!!
    Уж слишком дорогие там контракты со спонсорами
  • Dm11
    Вт, 26 июля 2011, 15:07
    Агент Фесенко опроверг аделку с Днепром

    isport.ua/basketball/ukraine/news/158281.html
  • c95
    Вт, 26 июля 2011, 15:16
    Дима, только тут тебя споймал…

    Ездил на выходные к отцу, нашел у него несколько сезонных справочников по советским чемпионатам. Они тебе надо? Ну, для коллекци или для обмена, или еще для чего?
  • Dm11
    Вт, 26 июля 2011, 15:30
    Наши или московские? А впрочем, если не нужны привози. Программ у него старых днепровских нет?
  • c95
    Вт, 26 июля 2011, 15:34
    Нет, только эти справочники…

    Если ты в субботу будешь на матче, я тебе их поднесу
  • AlexDnepr
    Вт, 26 июля 2011, 15:19
    И что?
    Валера дал команду повесить на сайте.
    Там агента никто спрашивать не будет.
  • Dm11
    Вт, 26 июля 2011, 15:29
    Саня, я же не анализирую, а факт констатирую.
  • AlexDnepr
    Чт, 28 июля 2011, 23:44
    Пошел слух, что Леха Лень в США уезжает…
  • EDU
    Пт, 29 июля 2011, 08:12
    В универ?
  • AlexDnepr
    Пт, 29 июля 2011, 09:14
    Наверное, куда же еще ему ехать.
  • ticha
    Пн, 1 августа 2011, 07:22
    Купить этого.Дворец будет полный.Брайант готов играть в любой стране news.sport-express.ru/2011-08-01/453348/
  • ticha
    Пн, 1 августа 2011, 07:24
    Фесенко все же ведет переговоры с Днепром isport.ua/basketball/eurobasket/news/159243.html
  • ticha
    Чт, 4 августа 2011, 05:51
    Затверджено схему проведення першості України 2011/12
    www.champion.com.ua/basketball/2011/08/3/452988/
  • Dm11
    Чт, 4 августа 2011, 07:14
    Это про высшую лигу, там где днепропетровское Динамо играет.

    А проект календаря на суперлигу тут:
    isport.ua/basketball/ukraine/news/159546.html
  • AlexDnepr
    Чт, 11 августа 2011, 22:44
    СБУ продолжает подготовку к Евро.
    Отличный матч против Турков, вице-чемпионов мира…
  • Nikita
    Пн, 22 августа 2011, 15:49
    Фред Хаус — игрок Днепра

    isport.ua/basketball/ukraine/news/162816.html
  • wetspot
    Пн, 22 августа 2011, 17:57
    Фантастическую перестрелку шальными трёхочковыми выдали баскетболисты Реала и Уникахи на последних секундах овертайма одного из матчей прошлогоднего чемпионата Испании.
    www.youtube.com/watch?v=PSSyT0aqO84&feature=player_embedded
  • Alx.
    Пн, 22 августа 2011, 19:12
    К чему это???
  • AlexDnepr
    Пн, 22 августа 2011, 21:09
    Хаус это уже неплохо.
    Надо еще пару человек подобного уровня и можно будет о чем-то говорить…
  • Молодой
    Вт, 30 августа 2011, 16:05
    вьюшка Хауса
    dnipro.ua/news/man/2011-08-30/601

    Алекс, а по Фесу пока тишина, да?
  • AlexDnepr
    Вт, 30 августа 2011, 16:11
    Пока — да.
  • Сергей
    Вт, 30 августа 2011, 16:09
    А сколько человек должно остаться в заявке на Евробаскет, сейчас на офсайте у нас 24 ????
  • AlexDnepr
    Вт, 30 августа 2011, 16:12
    12+1 в резерве, насколько я понял.
  • Сергей
    Вт, 30 августа 2011, 16:15
    Приятно читать Онуфриев Леша Днепр Днепропетровск, это же с какого архива взяты данные? ))))
  • Сергей
    Вт, 30 августа 2011, 16:17
    Отвечаю на ваш вопрос Сергей, Вы не внимательны, это место рождения
    Фух
  • wetspot
    Вт, 30 августа 2011, 20:34
    29 августа баскетбольный клуб «Днепр» отправился на предсезонный сбор в Клайпеду, который продлится до конца сентября
    dp.vgorode.ua/news/3/72059/
  • ticha
    Ср, 31 августа 2011, 11:18
    Интервью Волкова перед Евробаскетом, и ответ по поводу Буррта
  • ticha
    Ср, 31 августа 2011, 11:19
  • AlexDnepr
    Ср, 31 августа 2011, 17:00
    Очень тяжело сегодня будет против «друзив»,
    Если смотреть реально — шансов почти нет…
  • Сергей
    Ср, 31 августа 2011, 17:10
    А фору в 14,5 мы можем профукать? Как-то совсем в нас букмекеры не верят…
  • AlexDnepr
    Ср, 31 августа 2011, 17:12
    Можем.
  • fabregas
    Ср, 31 августа 2011, 22:54
    Вполне прилично сыграли.
  • Сергей
    Ср, 31 августа 2011, 23:00
    Даня даже можно сказать порадовал, не ожидал, а вот Бурт чего-то большего ожидал. Боязни много, кто в этой команди снайпер? Ну и Кириленко, он просто везде. Гладырь был бы самое то. Букмекеры немного при… хуели. Больше оптимизма на будущее появилось.
  • AlexDnepr
    Ср, 31 августа 2011, 23:11
    Был бы Дроздов и Гладырь игру бы вытянули…
  • Vick
    Чт, 1 сентября 2011, 00:09
    Саша, теперь я действительно «рад» насчет Феса. Ну а к бёртту моя «любофф» приобрела ещё бОльшую насыщенность. Скот…
    Кстати, думаю Онуфриев был бы полезен.
  • AlexDnepr
    Чт, 1 сентября 2011, 00:40
    В чем «скот»?
    В том, что единственный из защитников был опасен кое как в нападении (ну и плюс Кольченко)? Он что, тянул одеяло на себя?

    Нормальный он матч провел.
    Да, не без греха, а кто сегодня кроме Леща был идеален?
  • Vick
    Чт, 1 сентября 2011, 09:09
    Даже приваренный рейтинг эффективности говорит о «полезности» Бё…
    Какое одеяло? СбУ совсем не Днепр, он только Пустому мог чегой-то втирать. Из 12 бросков за 35 мин 3 в дырку — за такой % чертыло поехало в Клайпеду??? Об остальном в его игре говорит статистика. Лидер, бля. Труп.
  • AlexDnepr
    Чт, 1 сентября 2011, 09:47
    Пиздец, Витя, давай дрочить на Лукашова?

    Я срать хотел нар РЭ, у меня глаза есть.
    И если Печка не может словить пас, то потеря в статистике на Стиве, он тоже виноват?

    Но у тебя к нему личное. Тут нет смысла спорить вообще а его тему.
  • Vick
    Чт, 1 сентября 2011, 10:16
    Лука и Забор — клоны Бё.
    Какое у меня к Стёпке «личное»? Он для меня ничего не сделал. Кроме постоянных нервотрёпок.
    Only business.

    А в непринятой передаче практически всегда виноват дающий (учебник).
  • AlexDnepr
    Чт, 1 сентября 2011, 13:05
    А, я слышал этот бред, особенно когда оно тебе в руки летит.
  • Nikita
    Чт, 1 сентября 2011, 00:45
    Лукашов очень понравился. Обратил на него внимание ещё на домашка Будивела в Метеоре. Смотрелся сегодня получше Берта.
    В защиту Стивена скажу, что на него явно готов соперник. Закрывали отлично и плотно играли.
    Надежда есть!
  • AlexDnepr
    Чт, 1 сентября 2011, 09:48
    Понравился?!
    20 минут и ни одной передачи. С квадратными глазами играл.
  • Молодой
    Чт, 1 сентября 2011, 09:24
    Лещ был весьма хорош.
    Кольченко тоже понравился.
    минус 3 после третьей четверти вселяло надежду, но в глубине души знал, что раша свое не отдаст...(

    не знаю, может Буртту и надо тянуть одеяло на себя в Сбу как он это в Днепре делает??? пусть хоть трехи чаще кидает))
  • Vick
    Чт, 1 сентября 2011, 10:17
    Ещё чаще??? Куда?
  • SLAWA
    Чт, 1 сентября 2011, 22:44
    Как же задрал этот Кольченко. :((((((
  • Сергей
    Чт, 1 сентября 2011, 22:58
    А что можно/нужно требовать от Феса ???
    Но вот тех самых 2 штрафных он и не забил…
    Печка и этим все сказано.
    Ну и Лукашов, он наверное никогда не изменится
  • Pasha
    Чт, 1 сентября 2011, 23:07
    Все-таки рука Фрателло, в отличие от руки Рамоса, чувствуется :)
  • AlexDnepr
    Чт, 1 сентября 2011, 23:13
    Рука Майка конечно чувствуется. Правильно сказал Гомелький, он скорее педагог даже больше чем тренер здесь.

    Нужно понимать, что в прежнем состоянии Украина был влетела этим командам в стабильную двадцатку, а тут такая борьба в каждом матче…

    Сейчас главное на этом багаже хлопнуть болгар. Мы просто их сильнее.
    Стоит ожидать в этом матче «стрельбы» от Печерова. Против более слабых он может забить много.
  • Nikita
    Сб, 3 сентября 2011, 17:16
    Всех с победой!
    Кольченко удивил.

    Сколько команд из группі віходит?
  • МАМ
    Сб, 3 сентября 2011, 21:31
    Дык вроде три команды выходят. Т.е., походу, у нас завтра 1/8 финала с грузинами.
  • Vick
    Вс, 4 сентября 2011, 09:14
    Лучше бы эта личность играла ровно, без экстремумов (не как со Словенией).
  • Сергей
    Вс, 4 сентября 2011, 17:30
    Занавес…
    Чувсвуешь себя страной третьего мира…
    Сказать что эта команда покажет что-то в будущем ??? Нет у меня такой уверенности. Тупо не иметь возможности поехать поддержать команду (я говорю за себя и за своих друзей), в отличии от грузинов. Иметь 12 заявки и не иметь семерых…
    Интересно что будеть мямлить волков…
  • Lexa
    Вс, 4 сентября 2011, 17:34
    Я конечно баскетбол не шарю и на матч по телику случайно попал, но мне кажется, что Украине грузины просто жопу порвали. Это они сильные или украинская команда не в одном лишь футболе уёбищная?)
  • AlexDnepr
    Вс, 4 сентября 2011, 18:25
    Грузия изначально команда нашего уровня.
    Но они привезли всех сильнейших, а наши, как всегда, нет.
  • МАМ
    Вс, 4 сентября 2011, 20:11
    Походу сегодня некоторые из наших просто провалили игру. Прежде всего — ПМДМ Кольченко, Лукашов и Печеров. Последний, ИМХО, вообще был худший на этом чемпионате по моему очень делитантскому мнению…
    Плюс рано успокоились после лёгкой первой четверти. Когда нужно было перестраиваться, прежде всего психологически, лидеров к сожалению не нашлось…
    А вообще баскетбол понравился. Надо будет сходить пару раз на Днепр — может ещё больше понравится )))
  • AlexDnepr
    Вс, 4 сентября 2011, 22:24
    Печка хотя что-то попал… А так да, турнир провалил. Их вообще большие отыграли плохо к моему огромному удивлению.
  • Сергей
    Вс, 4 сентября 2011, 22:58
    Послушаешь баскетболистов и футболистов после игры, так это небо и земля, баскетболисты интеллектуальнее, видно сразу что мячик головой не бьют
    basket.com.ua/news/5205.htm
  • ticha
    Пн, 5 сентября 2011, 06:29
    Посмотрел на Фесенко и подумал, нахрен он нужен в Днепре.Он и здесь будет дурака валять, пальцы
    веерить,«суперпрохви.»1из6 штрафных забил, да ещё до кольца не добросил, что же за уровень в той НБе
  • AlexDnepr
    Пн, 5 сентября 2011, 09:09
    Дуайт Ховард и Шак имели такой же штрафной и что?
    Это беда большинства больших с таким ростом.

    Фесенко специфический баскетболист, но для нас это будет явное усиление в краске.
  • Alx.
    Пт, 9 сентября 2011, 03:01
    Фесенко в НБА вообще дырявый был =р
    Хоть с линии, хоть в трехочковой. за трехочковую я вообще молчу…
    Он просто большой… выматывать соперника, висеть на нем и максимум мешать забивать и то не всегда у него это выходило — нервы все дела.
    Как говорил Дерон:
    «Иногда он похож на маленького щенка»
  • AlexDnepr
    Пт, 9 сентября 2011, 09:38
    А что ты от него ждал? Он обычный скамеечный защитный центр.

    Ты вообще соображаешь, уровень НБА и нашего ЧУ?
  • Alx.
    Пт, 9 сентября 2011, 11:12
    Поверь мне — я соображаю о Уровне всех Чемпов по баскетболу в Европе и заокеанский НБА в частности. =D
    и Фесенко выбыл месяца на 2-3.
  • AlexDnepr
    Чт, 8 сентября 2011, 16:07
    У нас все по прежнему — матчи на носу, а состава нет. Все как всегда…
  • ticha
    Чт, 8 сентября 2011, 19:51
    Фесенко: "Є усна домовленість із «Дніпром»
    www.champion.com.ua/basketball/2011/09/8/458371/
  • ticha
    Чт, 15 сентября 2011, 07:15
    Будивельник подписал негра Брайанта.Правда на Коби не похож.
  • Nikita
    Ср, 21 сентября 2011, 11:19
    Судя из результатов на латвийском турнире, не всё так плохо, как пишет автор сего блога.
    Когда в ВТБ играем?
  • AlexDnepr
    Ср, 21 сентября 2011, 12:34
    Соперники там были уж очень «средние», чтобы делать какие-то выводы…
  • Молодой
    Ср, 21 сентября 2011, 13:02
    а «еще один американец» — скорее всего, большой?

    Мишуле в Литве вроде достаточно времени давали.
    а еще мне жаль, что Лень уехал в США((
  • AlexDnepr
    Ср, 21 сентября 2011, 13:05
    Предполагаю, что да, т.к. Фес сломан.

    В Мишулу я не верю.
  • Молодой
    Ср, 21 сентября 2011, 13:03
    сорри, в Латвии… короче, на турнире ;)
  • ticha
    Пн, 26 сентября 2011, 19:19
    Вот вам американец.
    dp.vgorode.ua/news/76444/
  • AlexDnepr
    Вт, 27 сентября 2011, 10:07
    Забыл просто обновить блог, уже давно известно.
    Но не факт, что задержится.
  • ticha
    Вт, 27 сентября 2011, 22:54
    «Днепр»: новый сезон, новые надежды
    dp.vgorode.ua/news/76663/
  • Молодой
    Ср, 28 сентября 2011, 09:49
    П.Беверли хочет выступать за Россию
    news.sport-express.ru/2011-09-28/465478/

    может и громко сказано, но лично мне немного приятно, что наш клуб дал этому игроку «путевку» в европейский баскетбол :)
  • Alx.
    Ср, 28 сентября 2011, 20:12
    dnipro.ua/news/man/2011-09-28/641
    Прямая трансляция Игры с Шауляем!
  • AlexDnepr
    Ср, 28 сентября 2011, 20:19
    Пока все плохо. Плюс еще у Хауса травма. Вряд ли выиграем.
  • AlexDnepr
    Ср, 28 сентября 2011, 21:45
    Но все-таки победа!
    Хаус вышел на вторую половину с травмой и показал как надо играть в баскетбол.
  • VadimIng
    Ср, 28 сентября 2011, 22:17
    Лига ВТБ. «Днепр» побеждает «Шяуляй» и проходит в финальный раунд [ФОТО] — dp.vgorode.ua/news/76853/
  • Молодой
    Чт, 29 сентября 2011, 20:19
  • AlexDnepr
    Чт, 29 сентября 2011, 21:47
    Проиграли, но в борьбе…
  • Молодой
    Сб, 1 октября 2011, 13:44
    Всё, вылетаем из ВТБ? жаль...((
    имхо, Фес бы нам не помешал в этих матчах…
  • AlexDnepr
    Сб, 1 октября 2011, 15:42
    +1

    Нам просто не хватило большого дядьки в краске.
  • ticha
    Пн, 3 октября 2011, 09:24
    Эточто, возврат в сов.времена?«Четверых украинцев дисквалифицировали на год. Дроздов: дезертир или мученик?
    На прошлой неделе четверых украинских баскетболистов дисквалифицировали на год, по инициативе нашей же федерации»
    sport.segodnya.ua/basketball/826656.html
  • AlexDnepr
    Пн, 3 октября 2011, 09:46
    Ситуация неоднозначная, но есть такой пункт в правилах ФИБА
  • AlexDnepr
    Пн, 3 октября 2011, 21:42
    Вернулись в Днепр.
    Центра ищут, как я понял, и плюс в команде тренер по физподготовке из Литвы.
  • 6344
    Ср, 5 октября 2011, 09:19
  • 6344
    Ср, 5 октября 2011, 09:21
    календарь
  • Nikita
    Ср, 5 октября 2011, 13:40
    где-то прочёл, что Днепр в этом сезоне остался без еврокубков.
    А что победа в кубке Суперлиги до жопы?
  • AlexDnepr
    Ср, 5 октября 2011, 14:46
    Мы сами отказались от Еврочеленджа.
    Это слабый турнир и в следующем сезоне его вообще не будет.
  • ticha
    Чт, 6 октября 2011, 21:42
    Кирилл Фесенко может перейти в «Днепр» [ВИДЕО]
    dp.vgorode.ua/news/3/77861/
  • Dm11
    Сб, 8 октября 2011, 00:25
  • ticha
    Сб, 8 октября 2011, 05:58
    Представление новичков Алексей Васильев: «Задачи у „Днепра“ максимальные, выиграть Кубок Украины и бороться за медали» [ВИДЕО]
    dp.vgorode.ua/news/78296/
  • Минер
    Сб, 8 октября 2011, 12:18
    ну я считаю, этот клуб все таки привез что-то в город, как и ранее Сталь
  • VadimIng
    Сб, 8 октября 2011, 16:52
    В воскресенье «Днепр» стартует в чемпионате Суперлиги — dp.vgorode.ua/news/78360/
  • AlexDnepr
    Вс, 9 октября 2011, 19:28
    «Феерически» идиотский проигрыш БК Киеву…
  • VadimIng
    Вс, 9 октября 2011, 20:23
    похоже ничего не меняется(
  • Молодой
    Вс, 9 октября 2011, 20:53
    да уж((
    влететь киеву, а потом героически дернуть донецк (как пример) — это по-нашему!..
  • VadimIng
    Вс, 9 октября 2011, 22:59
    Денис Журавлев: «У некоторых игроков „Днепра“ на карте памяти в голове была другая информация» — dp.vgorode.ua/news/78423/
  • Безвинно осужденный
    Ср, 12 октября 2011, 06:30
    Сергей Иванов: «Российские клубы
    хотят объединения лиги ВТБ и ПБЛ»basketball.sport-express.ru/reviews/16996/
  • VadimIng
    Ср, 12 октября 2011, 09:23
    Отчет о матче с Будивельником — dp.vgorode.ua/news/78818/

    Прессуха Дениса Журавлева — dp.vgorode.ua/news/78836/
  • Nikita
    Ср, 12 октября 2011, 13:21
    что-то с будивелом слишком много намазали.

    Я так понимаю, что побед от выездов ждать не приходится.
  • Безвинно осужденный
    Ср, 12 октября 2011, 23:00
    Стартовала продажа абонементов на матчи «Днепра»
    dp.vgorode.ua/news/78942/
  • Alx.
    Чт, 13 октября 2011, 01:45
    20 на баскет кстати дорого
    если брать аналогию с футболом от 10 у нас.
    там 2 билета берет студент.
    Тут не идет на баскет:)
  • AlexDnepr
    Чт, 13 октября 2011, 09:39
    А что такое сегодня 20 гр?
    Это же все-таки зал, куда всегда дороже.
  • Alx.
    Пт, 14 октября 2011, 16:13
    в прошлом году 10 грн. был билет — ажиотажа я смотрю кагбэ не было.
    Зато ты берешь по 10 и садишься где хочешь!
    Опять же для тех же студентов — даже 10ка это уже существенно.
    Куча знакомых уже сказали ради принципа ходить на баскет перестанут… гг
  • Dm11
    Пт, 14 октября 2011, 23:08
    20 гр может и не существено. Но по одиночке не ходят, поэтому выложить ща троих, к примеру, 60 — это много. А если будут спаренные матчи через день? Кстати, после сегодняшнего поражения от Донецка народ в зале орал: верните деньги за билеты…
  • AlexDnepr
    Пт, 14 октября 2011, 23:39
    Можно подумать мы проиграли какому-нибудь Кривому.
    Пипец, идиоты.
  • snake89
    Сб, 15 октября 2011, 00:32
    пока в команде не будет «пятого» номера будем проигрывать всем…
    и ещё… три игры проигрываем в одно-пять очков, некому взять на себя инициативу в концовке…
  • AlexDnepr
    Сб, 15 октября 2011, 10:06
    Как раз есть кому, может даже слишком берет…
  • Минер
    Пт, 14 октября 2011, 23:32
    Удивлен, 20 грн, это уже дорого? Студентам существенно? Уважаемые студенты, да вы пропиваете больше…
  • Alx.
    Сб, 15 октября 2011, 03:15
    ты походу не понимаешь… в чем изюм…
    Что Для кого-то 10 невнапряг кинуть лишний это понятно.
    Но… если кто-то действительно болен баскетом, а на 10 матчах — он теряет 100ку.на которую можно купить пожрать на неделю в той же общаге…
    И необязательно писать про бухло.
    А в сезоне сколько Домашек? а домашек 25+ — это уже 250 грн. ну и к слову — это ребенку подарок, какая-то косметика или белье девушке. Та даже маме можно цветы купить. В общем вариантов вагон.

    И еще какое основание повышать Стоимость тиккета?
    У нас изменился Зал?
    Стали удобнее сиденья, комфортные, без жовок снизу?
    Табло новое?
    У нас что-то поменялось для Зрителя/болельщика?

    Вот просто пока такое мышление будет в стране — то и будем все жить как «рабы» в государстве где нет перспектив, корупция и прочая хуета.
    Вот пацаны.
    К слову разговор про тот же чирик, мотив — посмотреть реакцию людей на это…
    И еще Кто из Вас водит машину тот поймет что от стоимости даже в 20-30 коп. на литре бенза в месяц а то и год сумма, которая переплачивается — получается «интересной и красивой»…

    Деньги любят счет…
  • ticha
    Сб, 15 октября 2011, 05:11
    У нас баскетболисты из балета? Третий раз проигрывать концовки, чуть соперник придавил и рассыпались.Помнится в Америке была шоу-команда Глобтроттен, так те хоть красоту показывали.
  • ticha
    Вт, 18 октября 2011, 07:13
    Баскетбольная Европа на пороге войны
    В понедельник «СЭ» со ссылкой на президента ЦСКА Андрея Ватутина сообщил о том, что Союз европейских лиг (ULEB) намерен запретить европейским клубам принимать участие в турнирах, не имеющих договора c ULEB. Нарушителей этого ультиматума не допустят к участию в Евролиге и Кубке Европы.
    basketball.sport-express.ru/reviews/17161/
    Конкретный наезд УЛЕБа на ВТБ.
  • ticha
    Вт, 18 октября 2011, 13:51
    Александр Волков: «Евролига боится конкуренции»
    Инициативу руководства ULEB прокомментировал олимпийский чемпион Сеула-88, президент Украинской федерации баскетбола и член совета Единой лиги ВТБ.
    basketball.sport-express.ru/reviews/17167/
  • SLAWA
    Вт, 18 октября 2011, 14:49
    Он то же самое говорил лет надцать назад про NEBL. Будет конкурентом, бла-бла-бла…
  • Сергей
    Вт, 18 октября 2011, 15:56
    Объясните ситуацию по Леню. Он же сейчас не получает з/п в нашем БК, значит все нормально? Или считается и то что он раньше получал? Да и контракт у него до 18 лет закончился и он самостоятельно новый не подписывал с нами. Но на офсайте БК «висит» до сих пор, амеров может смутить сей факт ))))))))
  • Молодой
    Чт, 20 октября 2011, 13:24
    Вроде у Леня какие-то траблы в США.
    не дают ему за студентов играть…

    так что вопрос с контрактом оч.актуален ;)
  • Sahalin
    Вс, 23 октября 2011, 06:34
    Хоть где-то мы первые.
    Чемпіонат України (дублери). «Дніпро» продовжує йти без втрат
    Чемпіонат України з баскетболу
    Дублери 22 жовтня
    «Одеса» — «Будівельник» — 66:60
    «Ферро» — «Донецьк» — 77:66
    «Миколаїв» — «Дніпро» — 49:72
    Турнірне становище (лідери): «Дніпро» — 100% (4), «Київ», «Ферро» — 83,3% (6), «Галичина» — 71,4% (7), «Хімік» — 66,7% (6)
    И накоец то свершилось чудо.
    МБК «Миколаїв» — «Дніпро» — 79:90 (19:24, 31:22, 14:19, 15:25)
    «Миколаїв»: Колмен (25), Хантер (18 + 10 підбирань + 2 блок-шоти), Вон (12)
    «Дінпро»: Бертт (24 + 9 передач + 6 втрат), Томас (22 + 10 підбирань + 3 блок-шоти), Корнієнко (10 + 16 підбирань + 4 блок-шоти)
  • Sahalin
    Вс, 23 октября 2011, 07:50
    29 октября в 16:00 в дворце спорта Метеор пройдет матч в рамках баскетбольной Суперлиги между БК Днепр и БК Одесса.
    БК Днепр и Gorod.dp.ua представляет викторину-розыгрыш на тему «Баскетбол». Вам нужно правильно ответить на десять вопросов разного уровня сложности о баскетболе и вы получаете право участвовать в розыгрыше призов.

    Призы: 10 победителей получат по 2 билета на игру.
    Конкурс проходит с 21 октября по 12:00 27 октября 2011 г.
    www.gorod.dp.ua/news/67125
  • Nikita
    Вс, 23 октября 2011, 08:14
    вчера Николаев дёрнули.
  • Sahalin
    Пн, 24 октября 2011, 05:15
    Новости по Фесенко:«Фесенко: „Днепр“ или НБА
    Кириллом Фесенко интересуются четыре клуба НБА, а он не против переехать в Днепропетровск»
    sport.segodnya.ua/basketball/827147.html
  • Sahalin
    Ср, 26 октября 2011, 00:44
    Статья про локаут в НБА:«НБА — В ТУПИКЕ. СУДЬБА DREAM TEAM — ПОД УГРОЗОЙ? „
    www.sport-express.ru/newspaper/2011-10-26/7_1/
  • Sahalin
    Чт, 27 октября 2011, 04:59
    Какой громкий заголовок:«Гуменюка віддали в оренду „Ювентусу“.Но не Гуменюк, ни Ювентус не те.
    Український баскетболіст Роман Гуменюк змінив клуб у чемпіонаті Литві.
    Він продовжить кар'єру в утенському „Ювентусі“, пише прес-служба клубу.
    Виступатиме центровий у новій команді на правах оренди
  • Nikita
    Вс, 30 октября 2011, 19:49
    Вчера прибили Одессу.
    Завтра Химик в Метеоре.
  • Alx.
    Вс, 30 октября 2011, 23:51
    С Химиком будет тяжелее…
    Если против Одессы я ставил деньги на днепр… То С Химиком еще подумаю…
    Хотя они пока разобраны как и Днепр
  • Alx.
    Пн, 31 октября 2011, 13:34
    Марио Остин — игрок БК Киев
  • Nikita
    Пн, 31 октября 2011, 21:07
    Бездарно проиграли Химику.
    Команда одного игрока. Сегодня не пошла игра у Бурта. Казалось, что Лоу в состоянии его заменить, но тому не хватило банально физы. Хаус — пенсионер.
  • Alx.
    Пн, 31 октября 2011, 21:12
    как раз то что я тебе и говорил…
  • Сергей
    Пт, 4 ноября 2011, 20:38
    Томас сегодня выставляется. Но сколько он делает/сделал для команды!!! Это было бы жестоко и несправедливо по отношению к нему. А Грин трехами убивал, а нужные штрафные не попал, это и есть ИГРА!!! С победой!!!
  • snake89
    Пт, 4 ноября 2011, 20:45
    честно говоря, увидев что нет Колмена, поверил в победу Днепра…
  • asd
    Пт, 4 ноября 2011, 21:10
    Тоже так подумалось, Томаса стало искренне жаль, Слава Богу, что все так закончилось! Попереживал я славно! С победой!!!
  • AlexDnepr
    Пт, 4 ноября 2011, 21:15
    Грин со славой «человека без броска» и такое…
  • AlexDnepr
    Пт, 4 ноября 2011, 21:20
    А вообще команды пока нет.
    Хаус все еще «под травмой» и боюсь, что может и не набрать былую форму и мы можем начать тепло вспоминать Брауна…
  • Alx.
    Пт, 4 ноября 2011, 23:39
    Да команда пока разобрана, но ростер у нас не хуже, чем у Говерлы…
    И я рад что парни сыграли — букмекеры давали +5 На Днепр…
  • Nikita
    Вс, 6 ноября 2011, 18:01
    Розбили Политехнику. Первая сотка в сезоне. isport.ua/basketball/ukraine/news/175055.html
  • Сергей
    Пт, 11 ноября 2011, 16:12
    Журавлев:
    "… Но могу сказать, что в некоторых городах Украины за нас лучше болеют, чем в родном Днепропетровске"
    Это ЧТО, это ГДЕ ??? Ну хлопают везде удачным действиям, но не такое же говорить ?????????? Да у нас театр в Ледовом, но это же значит говорить такое. Или про что он говорит ???
  • Nikita
    Пт, 11 ноября 2011, 19:06
    Пусть он финал с Азовмашем вспомнит.
    Вытиянули игру дружным пятитысячным свистом и гулом.
    Так бы просёр был стопроцентный.
  • Nikita
    Пт, 11 ноября 2011, 20:43
  • AlexDnepr
    Пт, 11 ноября 2011, 21:42
    Только с Днепродыма… Вынесли без всяких шансов. Как-то подозрительно хороши мы в последних выездных матчах…
  • AlexDnepr
    Вс, 13 ноября 2011, 20:59
    Опять победа…
    Вы знаете, я такой Днепр давно не видел (если вообще видел). Угадали в этом году с амерами. Дай Бог, чтобы опять, по старой привычке, не начали сливать после серии побед…
  • Южно-Сахалинск
    Пн, 14 ноября 2011, 11:23
    Что-то подозрительно мы разыгрались, как бы зирочку не схватить.
  • Южно-Сахалинск
    Пн, 14 ноября 2011, 11:26
    А ещё у нас лучшая защита в лиге, когда такое было.
  • AlexDnepr
    Ср, 16 ноября 2011, 22:24
    Продолжаем отжигать, теперь Мавпы… Еще прошу обратить внимание на мой небольшой блог на баскетбольном ресурсе о проблеме боления — basket.com.ua/article/6488.htm
  • МАМ
    Пт, 18 ноября 2011, 23:53
    Гы… Третий раз пошёл на баскет. Первый раз когда сборная со Словенией играла какой-то отбор и проиграла, во-второй раз когда ДД ещё с Ледекой играл первый матч в Метероре против БК Киев и проиграл столько же, если не больше. Оба раза как-то баскет не впечатлил. Сегодня -всё наоборот. В четвёртой четверти «качели» достали по ходу любого. Но и радость когда 4 номер мариков смазал последний бросок была совсем не детской))).
    З.Ы. Удивило, что в моменты минутных перерывов наши игроки уже после 30 секунды вставали и шли на площадку. Журавлёву, что, уже и сказать нечего? Тренер Азовмаша все эти минуты усерднорасписывал комбинации…
  • AlexDnepr
    Сб, 19 ноября 2011, 00:02
    И сильно помогло это тренеру, который имеет бюджет в разы больше нашего и соответствующий состав?
  • МАМ
    Сб, 19 ноября 2011, 00:05
    Сегодня -нет. А вообще, думаю, это должно помогать…
  • AlexDnepr
    Сб, 19 ноября 2011, 00:10
    В целом Дыня нормально проводит тайм-ауты, куда лучше чем пару лет назад.
    Сегодня скорее так получилось, что скорее надо было угомонить чем игры изменить.
  • МАМ
    Сб, 19 ноября 2011, 00:15
    Кстати, все наши траблы во-второй половине матча Корниенко на послематчевой вьюхе объяснил именно коррективами в игре Азовмаша. А именно тем, что марики разобрали все(!) наши комбинации в атаке. Это ли не работа тренера?
  • AlexDnepr
    Сб, 19 ноября 2011, 00:21
    Саня, Азов стал жесткую зону. Проблема в том, что для амеров это всегда сложно они зону не видят пока не приезжают в Европу.

    Хули там рассказывать если наша игры есть в свободном доступе только смотри и разбирай. А где тренер был раньше? До матча? Он только сегодня увидел наши пик-н-ролы как «внизу» так и в «верху»?

    С таким бюджетом и составом надо чуть иначе его работу оценивать, тем более когда у тебя четытре башни в составе, а у соперника толком не одной, при этом проигрывая в чистую щит.
  • МАМ
    Сб, 19 ноября 2011, 01:10
    Может, да нет, наверное — ты прав)). Я в этом уж точно — дилетант. Но сегодняшнее действо впечатлило и вызвало желание постараться сходить и в среду.
    А всем нашим игрокам спасибо по любому за концовку))) Уж очень впечатлило))
  • AlexDnepr
    Сб, 19 ноября 2011, 12:57
    Кстати, в среду должен быть «огонь». Матчи с Ферро всегда яркие и результативные, там играющая команда.
  • Сергей
    Сб, 19 ноября 2011, 10:50
    Эх порадовали ребята!!!
    Но когда Вильховецкий не забил, а Томас добавил с фолом, я все равно был зол на Вильховецкого. Ну секунды там на столике малеха «стравливали», но то не смертельно. Давно я не видел такого живьем на паркете, я за Джозефа Криспина, идут сюда, идут. Денис «помог» не забив две трешки. Да нервы, но как же классно на душе после побед над такими командами!!!
  • МАМ
    Чт, 24 ноября 2011, 10:59
    У Днепра это фишка такая — две четверти создавать задел, что бы проёп в третьей оказался не критичен? За сколько времени запоры 15 очков отыграли? Походу за три минуты((. Хотя если будут и дальше выигрывать матчи — то куй с ними, этими третьими четвертями)))
  • AlexDnepr
    Пт, 25 ноября 2011, 15:39
    Третья четверть исторически была для нас тяжелая, но не в таком стиле конечно :)

    Нельзя сравнивать с матчем против Азова.
    С Ферро было обыкновенное распиздяйство.
  • Молодой
    Чт, 24 ноября 2011, 13:32
    очень рад за команду!
    полностью реабилитировались за проигрыши на старте сезона в Киеве и дома с Даунецком! в моих глазах :)
  • habibulin
    Чт, 24 ноября 2011, 16:01
    Лэнь: «Морально тяжело, но держать обиду на Днепр не буду»
    isport.ua/basketball/countieselse/news/177520.html
  • АСК
    Чт, 24 ноября 2011, 19:46
    да наши игроки в рукомяч нормально в этом сезоне шпилят!
  • asd
    Ср, 30 ноября 2011, 21:34
    С победой! Сами себе опять проблемы создаем, а потом их преодалеваем героически. Не понял, что означало сидение Бурта на лавке практически всю вторую половину игры. Это его Журавлев так воспитывал, давал отдохнуть или что то третье?
  • МАМ
    Ср, 30 ноября 2011, 22:05
    Во-во… Сам хотел этот вопрос задать…
  • Патрик
    Ср, 30 ноября 2011, 21:44
    Стою перед матчем кофе пью, подходят два парня и спрашивают:
    — А где здесь можно атрибутику «Днепра» купить?
    Я — Думаю, что нигде.
    Они — Как такое может быть?
    Я — а вы из Кривого Рога?
    Они — Да
    Я — у нас это нормально
    :)

    ===

    Кстати, обратил внимание что баскетбольный «Юджин» с микрофоном в футболке Канкава :).

    PS: у нас всё может быть :).
  • AlexDnepr
    Ср, 30 ноября 2011, 22:07
    Буртта воспитывали, т.к. начался период идиотизма у Стива.
  • МАМ
    Ср, 30 ноября 2011, 22:13
    В чём это выражается? Он просто страдал хернёй или Журавлёва послал подальше? И ещё -подобные периоды раньше у Стива были?
  • AlexDnepr
    Ср, 30 ноября 2011, 22:16
    Еще и как были.
    Никого он не посылал и сидел смирно, когда посадили.

    А выражается в том, что играл совершенно не как надо человеку на его позиции. Плюс нулевой настрой.
  • МАМ
    Ср, 30 ноября 2011, 22:20
    Ну тогда ладно))) А насчёт настроя, то ИМХО он сегодня почти у всех нулевой был. Исключение — Корниленко и Лоу.
  • AlexDnepr
    Ср, 30 ноября 2011, 23:01
    Ну и все-таки это уже совершенно не тот КБЛ.
    Команда прилично прибавила и это была видно в прошлых паре матчей. Сегодняшний только подтвердил это.
  • Южно-Сахалинск
    Вт, 13 декабря 2011, 09:10
    Не к нам ли случайно? ГЛАВУ ПБЛ ПЕРЕМАНИВАЮТ НА УКРАИНУ?
    www.sport-express.ru/newspaper/2011-12-13/7_3/
  • skipi
    Ср, 14 декабря 2011, 17:09
    Украина осталась единственным кандидатом на проведение Евробаскета-2015
    news.sport-express.ru/2011-12-14/481785/
  • Южно-Сахалинск
    Чт, 15 декабря 2011, 06:23
    Волков умудрился даже Суркиса обойти, всех купил, чтобы те заяву забрали :)Но Ван Ваныч опять профукает.
  • elipps
    Чт, 15 декабря 2011, 13:44
    Евро-2015 пройдет в Днепропетровске
    dp.vgorode.ua/news/3/89569/
  • Южно-Сахалинск
    Вт, 27 декабря 2011, 09:15
    Нехрен после драки кулаками махать.
    Лидер «Днепра» получил дисквалификацию за драку после матча [ВИДЕО]
    dp.vgorode.ua/news/91405/
  • Южно-Сахалинск
    Чт, 29 декабря 2011, 06:58
    У Франції повідомили про підписання «Дніпром» центрового Мойса
    Керівництво «Дніпра» уклало контракт з 33-річним центровим Жеромом Мойсом, котрий має п'ятирічний досвід ігор в НБА.
    Про це пише низка французьких видань. Мойс відомий за виступами у складі російських «Хімок», а також низки клубів Італії та Іспанії.
    З 2010 року центровий виступав в китайському чемпіонаті. У клубі «Шіангсу Дрегонс» гравець набирав по 15,3 очка і робив 11,6 підбора в середньому за матч, пише championat.com.
  • asd
    Пт, 30 декабря 2011, 19:44
  • Сергей
    Чт, 5 января, 19:39
    Пипец Теперь еше 2 нуля в даунецкой области…
    Имея против себя Дина и у себя Щепкина и не фолить, я не знаю если честно. Но довести такую игру к такому результату можем только мы.
  • AlexDnepr
    Чт, 5 января, 20:58
    Да, можем только мы.
  • Южно-Сахалинск
    Пн, 9 января, 04:27
    Только для конкретной команды«Днепр»толку ноль.
  • Южно-Сахалинск
    Пн, 9 января, 11:12
    Официально. Мойсо и Вудс — игроки «Днепра»
    dnipro.ua/news/man/2012-01-08/793
  • asd
    Чт, 12 января, 19:38
    Блять, пиздец просто! Опять феерически просрана третья четверть! Поймал себя на мысли, что уже ждешь чего то такого от команды. Расстроили…
  • Dm11
    Чт, 12 января, 22:44
    Спасибо Карабасам — отодвинули нас от 9 места. Особо впечатлил их рывок в конце второй четверти 24:32 — 41:34!!!
  • веселый роджер
    Пт, 20 января, 11:01
    катимся шо снежный ком с горы!
  • Южно-Сахалинск
    Вс, 22 января, 04:26
    Мы до сих пор не команда, а сборище игроков:«Кинтел Вудс: „Пройдет немало времени, пока “Днепр» станет одной командой" [ВИДЕО]"
    dp.vgorode.ua/news/95388/
  • Джел
    Пн, 23 января, 20:32
    Ну, вот еще одна победа, хотя все время складывается впечатление, что не хватпет класса или (что более точно) не хватает тренерской мысли. Подождем субботу с БК Киев.
  • веселый роджер
    Сб, 28 января, 16:59
    ну пока все нормалек 41-29
  • веселый роджер
    Сб, 28 января, 18:09
    фух! ебанутсья вот ето да!!! давно я такого шоу не видел! всех с победой вудс и бурт вобще лучшие!
  • asd
    Сб, 28 января, 18:56
    бля, нах нужен такой валидол. Чуть не слили выигранный матч. Я конечно все понимаю, эффектная победа в овертайме, но классная команда такого позволять себе не должна. Спасибо Бурту что вовремя высрелил.
  • веселый роджер
    Пн, 30 января, 19:40
    я просто не могу понять чеж бурту не хватило чтоб так выстрелить в начале 4 четверти или в 3 ей?
  • imi
    Вт, 31 января, 15:19
  • Южно-Сахалинск
    Чт, 2 февраля, 09:13
    Григорій Хижняк: «Доки ми самі себе не почнемо поважати — нас ніхто не поважатиме»
    www.champion.com.ua/basketball/2012/01/31/479284/
  • Южно-Сахалинск
    Вс, 5 февраля, 08:32
    Бурт красава,38 очков Химику.Какой регламент в Кубке Суперлиги; о скольких то побед или дома и в гостях, а в случае ничьи считают разницу?
  • Южно-Сахалинск
    Вс, 5 февраля, 09:31
    Отчет плюс видео прессухи с очень откровенным вью Журавлева.
  • Сергей
    Вс, 5 февраля, 09:31
    Так как понимать слова на прессухе Журавлева? Лично я не понимаю, теряюсь в догадках, не ожидал такого. Неужели УБЛ была лучше/интереснее СЛ, а ведь именно эти «столкновения» и продолжаются
  • AlexDnepr
    Вс, 5 февраля, 10:31
    Палыч откровенно устал.
    Последние пару раз как с ним общался бла заметна нервозность от постоянного давления на Днепр, мол, «Кондратьев все купил». А тут ситуация с Макги и Руссо, когда за инциденты в матче с Азотом отделались аж 2000 гр штрафа. Видим это была последняя капля.
  • Южно-Сахалинск
    Вс, 5 февраля, 09:32
  • Южно-Сахалинск
    Чт, 9 февраля, 18:11
    Настроение тренера перекинулось на игроков.Они тоже стали просто тупо не заниматься сексом, а выполнять супружеские обязанности.
    А теперь немного позитива«Готовимся к Евробаскет: Днепропетровск построит спортивную арену европейского уровня»
    dp.vgorode.ua/news/98778/
Чтобы добавлять комментарий - зарегистрируйтесь и войдите