Днепр. СК, ФК… Все, что сейчас происходит — не все понятно, верно?.. А какие могут быть варианты? Давайте поговорим о них.

 

Вариант 1. Все это — правда

 

Вроде как это хорошо, что появился такой клуб, но обидно за ФК — что его еще и обокрали свои же в такой тяжелый период. Но тут есть неуаязочка со словами Березы и возникает ряд вопросов. Итак, действительно, СК независит от ФК, Береза действительно любит футбол, нашел деньги и создает независимый клуб. 

1) Если Береза так любит футбол уже много лет, то почему он «всплыл» в нем только сейчас и начал что-то создавать? 
2) Фразы типа «Ахметов и Суркис виноваты во всех бедах украинского футбола» настораживают о компетентности Березы. Он реально любит футбол?..
3) Откуда деньги? 15 млн грн — большие деньги. Откуда деньги???
4) Как получилось переманить стольких человек с ФК в команду, которая… была создана только на бумаге?

5) Кто есть другими функционерами СК? Кто спортивный директор, скауты, медперсонал и т.д.?

 

Вариант 2. Все — вранье

 

Разводят нас, болельщиков, по полной программе. С какой целью? Не знаю. Может, чтобы менее болезненно похерить ФК, а потом сказать, что была надежда на СК, но, мол, видите какая шляпа вышла… Может, есть план, чтобы имущество (база, стадион, академия) не досталось в итоге чужим людям и как-то через СК его выведут… Может еще что-то…

 

Вариант 3. Частично — правда, частично — ложь

 

То есть, благое дело есть — Днепр (тут я спецом умалкиваю про ФК или СК) хотят сохранить и вывести обратно на самый вверх, но ложь задумана с тем смыслом, чтобы УЕФА/ФИФА ничего не заподозрили и соблюсти видимую независимость друг от друга. Вариант хорош, но, опять таки, чего так все тупо и не организованно? Начиная от ужасной формы с эмблемой СК до выбора того, кто будет этот новый Днепр строить. Если же Березы с Полонским это так, для формальности, тогда кто будет руководить в действительности — ИВК, АВС? Брррр, аж мурашки по коже. Русол, Шелаев, Ротань, Зозуля? Тогда зачем их прятать и зачем эти игры?..

К сожалению, нам сейчас остается только гадать и ждать. Самое обидное для болельщиков, это когда не понимаешь, что происходит с твоим любимым клубом. А те, кто знают — молчат как партизаны. Разве не для болельщиков существует футбол? Разве болельщики должны догадываться и придумывать варианты?.. Я не хочу верить ни в один из этих вариантов, потому как все они с ложкой говна. Фу. Или есть еще какие то варианты?..Стоит еще отметить, что Береза был человеком военным, но… как сказать… простым и не большим по связям. Пока не познакомился с ИВК. Береза — человек ИВК. Понятное дело, что если бы не одобрение последнего, то Береза никакой клуб не создавал бы. Да и вообще, как то слишком много в прессе сейчас фамилия эта звучит, хотя пока сделано слишком мало… Может для этого все и затеяно? Пиар? Не знаю, не уверен. 

 

И пару слов на счет болельщиков. Навряд ли я на кого то повлияю, да и точно цель такая не преследуется. Вот за что мы ходим на стадион и поддерживаем… команду, клуб, игроков?.. Одни ходят за эмоциями и зрелищем. Таких сейчас на стадионе будет мало, ибо зрелище это не достойно Днепр Арены. Другие ходят поддерживать Команду. Какую команду поддерживать сейчас? Если одну топят специально, а другая созданная непонятно зачем? Третьи ходят поддерживать Клуб. То есть, имя, бренд. Сейчас имя ФК Днепр уже в истории. На живой труп смотреть — это никрофилия… Если Клуб начхал на своих болельщиков, последние должны поддерживать Клуб? Не знаю, не знаю. СК поддерживать? За что? Лично я пока не понял. Могу только от себя выразить респект тем болельщикам, которые находят в себе силы поддерживать какую то из этих команд. Я, к сожалению, пока пас.