«Днепр»-«Фулхем» сыграли на поле «Днепр-Арена» в ответной игре Лиги Европы со счетом 1:0. Прогнозы на предстоящий матч Чемпионата Украины «Днепр»-«Динамо» не так однозначны, как могут показаться первый взгляд.

Как стало известно «Днепропетровск. Комментарии» в ходе сегодняшнего матча, на 23 минуте Шахов, к великой радости «изголодавшихся» по победам своей команды фанатов «Днепра», забил долгожданный мяч.

По мнению экспертов, несмотря на то, что как в матче против «Фулхема», так и в поединке с «Шахтером», днепропетровская команда пропустила по 3 мяча, все же оправдалась надежда некоторых экспертов, да и болельщиков команды на то, что потенциал подопечных Хуанде Рамоса позволил им в сегодняшнем матче показать результат «больше нуля».

И хотя «несчастливое» тренерское «кресло», по мнению многих любителей футбола, уже шаталось под Рамосом, выступление гендиректора «Днепра» Андрея Стеценко дала ему «карт бланш». По словам Стеценко, контракт с Рамосом подписан на 4 года, из них прошел лишь год, а на построение команды нужно и время, и терпение.

Что ж, терпением следует запастись, по-видимому, еще процентов на 10, поскольку «хромающая» линия защиты после потери легендарного Андрея Русола требует особого внимания. Именно эта «ахиллесова пята» команды в большой степени и не дала шанса сегодня «Днепру» почувствовать себя командой «европейского» уровня.

Сплотить «разношерстную» команду «Днепра», пополнившуюся игроками, «исповедующими» кто английский силовой футбол, кто зрелищный испанский, будет непросто. Однако сегодняшний гол «престижа» является показательным и дает надежду на начало «белой полосы» для «Днепра». Свидетельство тому – статистика сегодняшнего матча: «Днепр» – 23 удара по воротам, «Фулхем» – всего 2. Действительно, для «Фулхема» в данной игре достаточно было держать оборону, что и делали англичане.

Интересно заметить, что во время игры с англичанами, как и с «Шахтером», на световых экранах стадиона «Днепр-Арена» демонстрировались смс-ки, которые болельщики команды могли бесплатно отправлять в поддержку своей команды. К «посланиям» применялась цензура, и к публикации не допускались матерные и оскорбительные выражения.

Спортивный ажиотаж также поддерживался и некоторыми спорт-барами Днепропетровска, которые, без особой надежды на победу родной команды, предлагали по бесплатному бокалу пива каждому посетителю в случае победы «Днепра».

Однако, несмотря на все усиливающийся пессимизм в рядах болельщиков, воплощение в жизнь желания владельца «Днепра» Игоря Коломойского бросить свое «увлечение» футболом, по всей видимости, откладывается. Напомним, что ранее Коломойский «грозился» бросить футбол и начать играть в «буру».

Исход предстоящей в воскресенье игры Чемпионата Украины «Днепр»-«Динамо», которая также состоится в Днепропетровске, не так однозначен, как может показаться на первый взгляд. Прежде всего, обе команды устали после матчей Лиги Европы. А статистика сегодняшнего поединка с «Фулхемом», да и игра днепропетровской команды во 2-м тайме была полна, на радость болельщикам, красивыми комбинациями. И есть шанс, что «Днепр», все-таки, может рассчитывать хотя бы на ничью.

http://www.dnepr.comments.ua/news/2011/08/25/232617.html