Чемпион СССР 1988 года в составе «Днепра» Эдуард Сон готов стать владельцем днепровского клуба. Есть и второй вариант — “Нефтяник-Укрнафта” переедет на “Днепр-арену” и будет выступать там в Премьер-Лиге.

«Команду мог бы взять Эдуард Сон, бывший игрок клуба, который в настоящее время живет во Франции и имеет там текстильный бизнес. Однако он готов финансировать «Днепр» с нуля. Долги предшественника отдавать не хочет. Часть денег Рамос и его помощники получали в гривнах по курсу 8 (зарплата Рамоса составила 3 млн евро в год. — ГПУ). Когда доллар прыгнул до 25 гривен, Коломойский отказался платить и предложил компромисс. Тренер на это не пошел. Понятно, что Игорь Валерьевич ничего испанцам не будет платить».

«Коломойский также финансирует “Нефтяник-Укрнафту” из Ахтырки на Сумщине (играет в первой лиге, занимает шестое место. — ГПУ). Насколько мне известно, команда не имеет материальных проблем, все выплачивается вовремя. Не исключено, что “Днепр” исчезнет, охтырскую команду перевезут до нашего областного центра, назовут “Днепр-Нефтяник”. Будет играть в премьер-лиге. Федерация футбола, с одной стороны, не должна закрывать глаза на это. С другой, сейчас каждый клуб в премьер-лиге — на вес золота. Но даже если ФФУ разрешит такое, вряд ли подобный шаг одобрит ФИФА», — рассказал спортивный журналист из Днепра Александр Петров.