В субботу, 11 июня, стартует одно из наиболее увлекательных футбольных событий в этом году – чемпионат Европы U-21.

За последние 2-3 недели в нашей прессе относительно сборной было сказано очень много, так что повторяться не имеет смысла. Но хочется выделить моменты, которые, как мне кажется, могут сильно повлиять на ход событий в нашей группе:

 

1. Смешно получается, за весь отборочный цикл наша молодежка в сильнейшем составе не сыграла ни одного матча и Яковенко приходилось постоянно тасовать состав, вводить и выводить новых футболистов, что естественно сказывалось на различных аспектах игры нашей команды. При этом, при очень неплохой игре, мы разобрались с непростой группой и с одними из фаворитов всего цикла – Голландцами.

Сейчас у тренера была возможность наконец-то собрать всех сильнейших и через массу спарингов попытаться поставить ту игру, которую он хочет видеть в их исполнении. Поэтому я ожидаю увидеть нашу молодежь еще сильнее и сыграннее, чем это было на протяжении всего отборочного раунда.

Если ничего не случится предлагаю мой вариант стартового состава:

                    Каниболоцкий

Бутко        Кривцов     Ракицкий      Селин

                 Чеснаков   Степаненко

                             Голодюк 

Ярмоленко                               Коноплянка 

                              Зозуля 

 

2.  Похоже, что кроме чехов нас в группе никто не воспринимает серьезно, однако отмечают, что мы можем преподнести сюрпризы. Поэтому очень жаль, что первый матч мы будем играть как раз с нашими западными соседями, так как после самого матча, если мы там продемонстрируем хорошую игру, то англичане и испанцы сделают соответствующие выводы и шапкозакидательских настроений уже не будет, что однозначно осложнит нашу задачу.

 

3. Как у Испанцев, так и у Англичан сборные не имеют наигранного рисунка игры, поэтому большой  упор там будет делаться на индивидуальные действия – нам и чехам это на руку, так как на мой взгляд дает нам определенные преимущества при ведении игры. Хотя, безусловно, индивидуальные способности игроков соперника весьма большие и каждый из них может решить эпизод и матч.

Вообщем будем посмотреть и переживать за нашу сборную.

Начало первого матча с Чехами 12 июня в 19.00