После того, как в Днепр пришел испанский специалист Хуанде Рамос многоее поменялось.Вкорне изменился тренеровочный процесс и общее понятие о футболе.В команду пришло достаточно много новичков.Еще бы, перед командой ставились самые высокие задачи.У Хуанде Рамоса болшой кредит доверия от руководства клуба – он пришел,чтобы,по-сути,сделать второй Шахтер (не в прямом смысле).Но! Рамос отдает предпочтение украинцам.

По-поводу второго Шахтера.Помните как Мирча Луческу строил команду?Вот что-то наподобие обещает Рамос.Он сказал:”Большие команды за один день не строятся”.Действительно,ведь тому же Луческу понадобилось 5-6 лет, чтобы вывести “Шахтер” в десятку топ-клубов Европы.Так и Рамос привил команде более скоростной и техничный стиль.

После координальной перестройки в летнее трансферное окно пришли такие новички как:Кулаков,Олейник,Боатенг,Антонов,Зозуля,Калинич.
Как сказал Хуанде Рамос:”Мы покупаем молодых и перспективных игроков для того,чтобы через несколько сезонов они были лидерами Днепра и показывали весь свой максимум”.

Дело осталось за малым – наиграть состав.Хотя,”дело” это,совсем не маленькое.Нужно время,время,которого очень не хватает.А что делать? На полпути не остановишся.Теперь только ждать.Знаете,у меня складывается свое мнение по этому поводу:Это один из тех моментов,когда можно получить все быстро,но не на долго или же чуть-чуть подождать и получить надежный состав который будет в прямом смысле бороться за чемпионство и не только в Украине, но и в Европе!Вот многие уже сейчас начинают поговаривать о насторожении руководства ФК Днепр – это полный бред!Рамоса приглашали сюда именно для того, чтобы он построил команду.

Какие мы можем сделать выводы?
Во-первых, руководство Днепра вкорне поменяло свое понятие о футболе и поняли что за пол года конкурентно способную (на европейском уровне) комнду не создашь.
Во-вторых,не нужно обращять внимание на слухи об истечении доверия к Рамосу.
В-третьих,нужно запастись терпением и ждать действительно хорошей игры.