Болельщики

 

Говорят, город получил такое прозвище (“Одесса-мама”) благодаря своей исторической гостеприимностьи. Но, вчера ее не было ни судя по результату матча, ни судя по поведению обычных болельщиков.

Купив относительно дорогой билет в один из центральных секторов, надеялся, что рядом со мной будут матч смотреть болельщики “из интелигенции”. По факту же окозалось, что либо в Одессе интелегенция с признаками быдлобудства, либо просто быдло мажорное в этом городе.

Много пьяни. Откровенной алконавтной публики на секторе. Когда в команде у тебя играет Тейку, а ты ореш во все горло по отношению Матеуса, что он, мол, “обезьяна, на банан” и показывашь характерные жесты, то, как по мне, это максимальный лэвэл долбоебизма этих болельщиков. Ну и на фразы в отношении капитана сборной Украины типа “гнида”, “утварь”, “скотина конченная” резали слух очень крепко. 

Фу, неприятно.

Лучше бы брали пример с наших ультрас, которых было лучше и слышно, и видно на стадионе, в отличии от кучки местных “заводил”.

 

Стадион.

 

Стадион уступает “Днепр-Арене” только в одном компаненте – крыша не всю глубину трибун покрывает. В случае дождя, мокнут большая половина болел на стадион.Благо дождя не было.

В остальных же аспектах – лучше и напорядок. Это и красивый фасад. Это и внутреннее размещение – разбивка по секторам. Это и доступность чай-кофе-пиво-кальмары. Это и чище туалеты. Это и расстояние между сиденьями. Это и удобство этих сидений. Это и клубный музей на стадионе. Это и экскурссии по стадиону. Это и фан магазин на стадионе…

 

Игра.

 

По вчерашнему матчу. На результат повлиял во многом судья еще в первом тайме. несколько срывов атаки днепрян, посадил Канкаву на желтую незаслуженно, ауты, мелкие фолы не в пользу Днепра. Наверное, такие “мелочи” могут заметить только либо футболисты, либо зрители на трибуне. Был очень удивлен, когда мне звонили и говорили те, кто смотрит матч по ТВ, мол, Днепр плохо играет – на трибуне меня игра устраивала и чувствовалось, что Днепр на порядок лучше и должен выигрывать. Но…

О перспективах Днепра на чемпионство. Когда у команды основные игроки Бойко, Мазух и Чеберячко – она не заслуживает, чтобы они назывались чемпионами Украины. После того как они начали лажать (а ждать этого долго не пришлось), Ротаню, Джулиано, Матеусу и другим приходилось больше помогать им, нежели думать о взятии ворот соперника.