Несмотря на существование различных лагерей на Причале, все в общем то согласны, что состояние дел в футбольном клубе никаким образом не позволяет сейчас Днепру бороться за Лигу Чемпионов. АВСфобы винят в этом в первую очередь АВС, а АВСфилы лично ИВК, есть недовольные тренерами. Так или иначе нынешнее руководство неспособно по другому организовать дела в клубе. В данный момент оно способно только приглашать тренеров.

 

Понятно, что в момент подписания контракта, тренера еще не в курсе, с чем им предстоит столкнуться. Но мне кажется, что в предельно короткий срок времени они начинают видеть, что к чему в Днепре.

 

Интересно, что у каждого тренера Днепра был такой момент, когда они смогли несмотря ни на что, поднять команду на какой то уровень и тем самым зародив надежду у владельцев, руководства и болельщиков. У ЕМК был очень сильный сезон 2003/2004, у Протасова 2007 год, у Бессонова была победная серия из 5 игр и у Рамоса уже была неплохая весна с победой над ДК и хорошей игрой с ШД, МХ и многих других матчах.

 

ИМХО, именно в этот момент у каждого тренера был шанс потребовать изменений необходимых для качественного шага вперед. Причем я имею ввиду изменений не в виде покупок Семочко, Гусева, Чеберячко или Зозули, а изменений в клубе. И каждый из них этот шанс упустил. Любопытно, что после этого момента команда всегда резко регрессировала. Похоже упустил шанс и Рамос, после нынешнего провала, он уже никогда не сможет сказать ИВК, что так клубы не строятся. Поэтому он должен уйти.