Сейчас почти каждый новый юзер причала создает свой блог.Я подумал чем я хуже.Но я свой блог посвяшю анализу голов.

Господа важно ваше мнение.

Как нам забивали:

24-я минута, 0-1, Горан Попов.

Наша команда пропустила из-за углового удара .Попова «держал» Калинич. Калинич упустил игрока.Навес-голова Попова- гол в ворота Днепра.

Кто виноват: Калинич.

Но даже Барселона и Реал и другие именитые клубы пропускают из-за стандартных положений. Катастрофического здесь не чего нет.

25-я минута, 0-2 ,Артём Милевский

 

Началась комбинация Динамо с разрезного паса Еременко на Алива. Далее Алиев «как рукой» навесил мяч на ход  в штрафную  Днепра, откуда Милевский из глубины принял мяч и разобрался с Лаштувкой

Какие варианты продолжения атаки есть у Артема? Отдать мяч на лево на набегающего Ярмоленко и с его позиции  забивать только «носом».

Попытка анализа: Команда не сумела быстро перейти  из атаки в  оборону ,чем воспользовались  Динамо. В создании атаки виноваты опорные полузащитники, которые позволили Еременко отдать шикарный пас на Алива. Далее защитник Чеберячко должен был идти на Алиева, пытаться ему не дать навесить в штрафную, но в очередной раз он «боится» мяча. Алиев подает на Милевского которого должен держать центральный защитник Мандзюк. Мандзюк к сожалению не готов к таким действий оппонентов ,в результате  гол.

Инкум который бежал с бровки в центр к сожалению не помощник.

Кто виноват: В большой мере это Чеберячко и Мандзюк. Опорные  полузащитники.

45 –я минута,0-3, Андрей Ярмоленко

Началась комбинация с прохода Данило Силви по левой бровки .После этого он отдал пас на Брауна Идейе которой нанёс удар по воротам Лаштувки, кипер отбивает  мяч перед собой и набегающий Ярмоленко ложит мяч в ворота.

Какие варианты есть продолжения атаки у Ярмоленко? Отдать пас на лево, и Алиев забивает «носом».

Попытка анализа :Данило Силва защитник Динамо получил пас на половине Днепра .На той же левой бровке и убежал от Денисова(Денисов цепкий защитник .Не помнится что бы он кому то проигрывал борьбу, тем более в скорости).Прибежав к штрафной Днепра отдал пас на Идейе.Центральный защитник Днепра Мандзюк пытался блокировать пас на Идейе.Но не вышло .А Инкум который бежал страховать центр не сумел забрать мяч. После чего нигериец   пробил ,Лаштувка не фиксирует  а отбивает перед собой, Ярмоленко который убежал от Ротаня положил мяч от штанги. Что делал в это время Чеберячко.

Кто выноват:В большой мере это Денисов,Чеберячко,Ротань,Лаштувка.

70 –я минута Андрей Ярмоленко.

Началась комбиная с паса Ярмоленко на Еременко который разыграл 3-х ходовку скинул на Милевского а тот пяткой  на Ярмоленко ,и Андрей свой шанс не упустил, положив мяч в дальний угол

Попытка анализа: Начал атаку то Ярмоленко который загипнотизировал Ротная  финтами, и отдав пассик на Еременко который убежал от цепкого защитника Днепра Денисова.Боатенг пытался блокировать пас Романа, но не в этом случае .его пас достигает цели. то есть ног милевского,которого держал Мандзюк.но Манздюк не сумел предотвратить пас пяткой. А закончил атаку Ярмоленко который также убежал от Кравченко и положил мяч в ворота.

Кто виноват:Ротань,Денисов,Мандзюк,.Боатенг

Общий итог.

Защита – проходной двор. Нет ни  индивидуального мастерства, ни слаженных коллективных действий. И такие детские ошибки действительно сложно объяснить только низким уровнем исполнителей. Порадовало, что Инкум не допускал ошибок которые допускал Кулаков. И то что он бегал в центр обороны .

Опорная зона – плохо. Боатенг в поле не воин. А когда он перешел в защиту. Кто такие опорники Днепра не знал не один игрок Динамо так как их  не было. По крайне мере свои функции они не исполняли

Командная игра в обороне – не наблюдается ни прессинга, ни борьбы настоящей, ни подкатов. Эпизоды не доигрываются до конца. Так дела не будет.

Что делать?

Хорошие защитники нужны

Опорный полузатник нужен

P.S Даный анализ составлен по шаблону который ув HUNTER делал в своем блоге после матча с Шахтёром.

Краткий анализ от “imi” 

1) Калинич сначала держал Идейе. Точнее, там был розыгрыш позиции 3в3: Идейе, Хачик, Попов vs. Калинич, Мандзюк и Денисов. В результате Попов и Хач на рывке выиграли зону приема у Калинича с Мандзюком. Полностью проваленный стандарт. Вывод: надо плотнее играть с игрочками и тренировать стандарты.

2) Денисов задержался в фазе атаки, изображая прессинг на чужой половине. Стринич сидел слишком глубоко. Ротань просто не успел сместиться на фланг. Вывод: надо плотнее играть и не давать противнику столько пространства, особенно на флангах. В Лондоне было то же самое, выводы никто не сделал. И надо больше отрабатывать создание искусственных офсайдов, уже несколько раз на этом ловились.

3) Денисов не прочитал пас на Силву и поздно стартанул. Его фейл. Вывод — пиздить узбека 🙂

4) Очень хорошая комбинашка, нашим и в упрек поставить нечего. Еременко отлично двигался, выпрашивая мяч (у нас такого впереди нет) и отдал идеальный пас на Милю, которому оставалось только подставив ногу, оставить мяч набегающему Ярмоле. Вывод: плотнее играть на флангах и стараться читать подобные комбинации.