Так, выскажусь про будущий финал ЛЕ…

Прошли. Не, не так – ВЫШЛИ!!! ПОЗ-ДРА-ВЛЯ-Ю!!! Всех, кто верил (и не совсем верил) в Днепр. 

Севилья. Что я могу сказать о ней? По именам эта команда не сильнее Наполи. Командная игра – лучше. Это тренерская команда – Унаи Эмери. 

Какой у них центр поля?

 
У них сильный центр поля в плане разрушения всех атак – Мбиа+Крыховяк+Банега. Например, Реал об этот центр “разбился” в игре. Перекусить могут любую атаку. Другое дело, что Днепр через центр не атакует. Крыховяк точно перейдет в клуб посильнее уже этим летом. Может, в Ливерпуль. Банега – это типичный центральный полу, работающий как на атаку, так и на оборону – а-ля наш Ротань. И не лучше его, нужно заметить. 

Что у них на флангах? 


Левый – Тремулинас+Витоло/Деулофеу. Последний очень техничный, но очень зависим от настроения. Да и не любит его Эмери. Скорее всего будут Бенуа и Витоло – уж сильной угрозы они не представляют. Лучкевич и Федецкий вполне могут справится.
Правый – Коке+Видаль. С Коке будет сложно Коноплянке – вполне возможно, что Коке не даст ничего сделать Жене. С другой стороны – Коке и в атаку не ходит особо. Видаль интересней Витоло – тут могут быть проблемы у Лео Матоса. На это нужно обратить внимание. Возможно, стоит Коноплянку напрягать больше помогать в защите.

Форварды?


Бакка – основной форвард сборной Колумбии. Сильный, чертяка. Если брать условный уровень – вровень Игуаину. И по манере игры – почти копия. Надеяться на то, что он будет так же мазать – грешно. Банега и Витоло с Видалем – главные поставщики передач ему. Сам себе он моменты не создает – и это радует.

Центральные защитники?


Каррису и Колодзейчак. Последний – в потенциале игрок сборной Франции. Защитники сильны позиционно и очень умны. Хотя не сильно опытны – и это радует. Не высокие – приблизительно 1.8 м. То есть, в верховой борьбе с ними играть можно, но надеяться, что они закосячат – не стоит. Они “не привозят”, надежные. В основном вся защита висит на опорных Мбиа+Крыховяк. 

Вратарь?


Либо Бету, либо Рико. Бету – опытный вратарь сборной Португалии, но лажающий. Такой себе, под настроение. Рико – еще молодой и не обстрелянный, да и не числится в самых перспективных вратарях Испании.

Кем усилить?


По ходу матча могут быть такие усиления – Деулофеу понятно, уже говорил. Еще может выйти или в старте или появится на поле Денис Суарес – воспитанник Барсы и принадлежащий ей игрок. Вполне возможно, что Барса его заберет летом и будет он в ротации у Луиса Энрике. Думающий, хороший игрок центра поля – отличная замена Банеги. Есть ветеран в защиту – Наварро, но возраст свое дает. Есть звездный Рейес – но его лучшие годы позади – сейчас он уже далеко не тот. Очень далеко не тот. 
А вот в атаке есть хороший подбор в лице техничного, юркого Яго Аспаса (принадлежит Ливерпулю) и уже долго подающего надежды, но все таки раскрывающегося Кевина Гамейро опасный тип. такой себе, форвард “темная лошадка”: умеющий все, но его недооценивают. 

Возраст игроков команды?


На вид, средний возраст очень рабочий – 25-28 лет. Сильно молодых и талантливых – практически нет. Но и стариков в составе тоже нет.

Шансы у Днепра?

Они есть и не сказал бы, что маленькие. Если сравнивать Днепр, абстрагируясь от успехов в ЛЕ, то Севилья сильнее по всем компонентам, но не намного. В таком случае, шансы 60 на 40.

Если мерить уровень Днепра по играм с Наполи/Брюгге/Аяксом/Олимпиакосом – Днепр едва ли не фаворитом выглядит. Ну, 50 на 50 так точно. 

В общем, этот тот случай, когда вполне себе можно “ВЕРИТЬ В КОМАНДУ”!!!

Еще добавлю, что против Севильи будет легче “выстоять и ждать свой шанс”, чем против Наполи.

 

P.S.: чур, сильно не критиковать – текс написан на эмоциях 😉