Начнет воскресный тур для наших команд встреча Металлист 1925 — ФК Днепр в 15:00. Очень хотелось бы, чтобы ФК показал футбол более близкий к поединку с СК, чем с Ингульцом, и не вернулся из Харькова без очков. Потенциал для этого у команды, есть, хватит ли сил и мотивации. Президент харьковчан перед игрой запустил утку про снятие с команды очков, что может дополнительно демотивировать, тем более, что в итоге их таки снимут, не сейчас, так потом.

 

В 16:00 на Днепр-Арену пожалует Никополь. Эта команда без вопросов обыграла СК в первом круге на своем картофельном поле, и СК необходим реванш. Тем более, что среди недели команда также по делу уступила ФК. Дмитрию Михайленко стоит задуматься даже не столько о результате — конечно, второе итоговое место от команды вряд ли уйдет (хотя хотелось бы выиграть хотя бы Вторую лигу, 30 лет прошло). А вот примитивный стиль игры команды и отутствие прогресса у футболистов — то, о чем надо волноваться. 

 

Предполагаемые составы: сборники возвращаются, Кравченко отсидел, зато дисквалифиувцию получил Снижко.

 

ФК Днепр: Баштаненко — Бондарь, Палюх, Киричук, Семенов — Назарина, Вакулко, Костышин — Ильин, Назаренко, Довбик.

 

СК Днепр-1: Варцаба — Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой — Когут, Кравченко, Ляшенко — Беляев —Войцеховский, Супряга.

 

Прогноз: ФК Днепр сыграет в результативную ничью, пусть будет 1:1. А СК победит 3:0.

 

 

FCDNIPRO.COM