Агент ФИФА Ивица Пирич прокомментировал возможный уход из Днепра двух футболистов — полузащитника Юрия Вакулко и нападающего Дениса Баланюка, у которых в скором времени заканчиваются контракты с украинским клубом.

 

«Действительно, оба футболиста входят в сферу интересов других клубов, поскольку у них через полгода заканчиваются контракты с Днепром, — отметил Пирич. — Причем интерес есть как в Украине, так и в Европе. Сейчас есть контакты с клубами из Венгрии и Италии, куда уезжали футболисты из Украины в последнее время.

 

Загребское Динамо действительно проявляло заинтересованность в Баланюке и Вакулко. Я несколько раз встречался с президентом загребского клуба Мамичем, который спрашивал об этих игроках. Однако в Украине почему-то некоторые функционеры делают все возможное, чтобы заблокировать такие предложения и даже лишают себя возможности заработать на футболистах, которые через полгода вообще будут бесплатными. Страдают и сами футболисты, которые могли бы развивать свою карьеру в более сильных командах и чемпионатах», — сказал Пирич.

 

 

terrrikon.com