— Сегодня было просто безобразное судейство. Судьи просто убивали нас. Я не понимаю, как можно было ставить второй пенальти и удалять нашего игрока. У него была желтая карточка и его удаляют с поля за неумышленную игру рукой. Если бы Чеберячко мог среагировать в том эпизоде, то, естественно, руки бы не было. Он просто физически не успевал среагировать, тем более находился к мячу спиной.

 

На протяжении всего матча судьи по-разному трактовали подобные эпизоды. Я вообще не понимаю, как можно на такой серьезный матч ставить лайнсмена-девушку. В нескольких эпизодах она просто не успевала и принимала неправильные решения. Когда Шахтер сравнял счет, Мхитарян находился в офсайде. Я видел это со скамейки запасных. К тому же, мне уже звонили и писали друзья, которые смотрели матч по телевидению. Поймите меня правильно, я очень уважаю Шахтер. Это очень сильная команда. Они по праву находятся на первом месте и становятся чемпионами, но я не понимаю одного: зачем при этом им нужна помощь судей. Во многих игровых эпизодах правила трактовались в пользу Шахтера. Мне интересно, что теперь скажет Сережа Палкин.

 

Я не помню точно, кто он в Шахтере, спортивный директор, или кто еще. Я отлично помню его высказывания после того, как я неправильно себя повел в отношении Спиридона, когда вступал за Динамо Киев. Я признаю, я был не прав. Футболист не имеет права оскорблять тренера соперников. Но сегодня Дарио Срна сделал то же самое по отношению к нашему тренеру. Я хорошо отношусь к Дарио и ко всем остальным игрокам Шахтера. На поле мы враги, а после финального свистка друзья. И во время игры всех нас захлестывают эмоции. Но Сережа Палкин тогда меня критиковал и говорил, что подобное поведение непозволительно. А теперь пусть он прокомментирует поведение своего футболиста, — цитирует Александра Алиева Нotsport.

 

Перед чемпионатом Европы к нам на сборы в Австрию во время подготовки приезжал Коллина. Он говорил, что когда игрок находится спиной и мяч попадает ему в руку, то пенальти не ставят. Как можно удалять игрока и ставить пенальти за такое?

 

Судьи сделали всё, чтобы Днепр проиграл сегодня. Был момент, когда попал мяч в руку Кучеру. Почему судья не ставит пенальти?

 

Пусть тогда, когда начинается чемпионат, Шахтёру сразу повесят золотые медали на грудь, а остальные будут разыгрывать места со 2-го по 16-е. Так невозможно. Это позор.

 

Шахтёр — хорошая команда, но так судить нельзя. Счёт не по игре, — передаёт слова Алиева корреспондент Чемпионат.com