Не смотря на то, что Антон Каниболоцкий по причине травмы пропустил матчи с Нидерландами, плей-офф к Евро-2011, он занимает в «молодежке» пост номер один среди вратарей по числу сыгранных матчей. Поэтому есть уверенность в том, что в финальной заявке на Евро одно место уже занято :). Вратарь «Днепра» любезно согласился рассказать нам о предстоящем чемпионате Европы и о подготовке к нему.

 

– Антон, голов от какой команды стоит прежде всего бояться на групповом этапе финала Евро?

– У нас в группе от всех команд стоит ожидать хорошего нападения, поэтому отдельно никого выделять я не буду. У всех сборных отличные составы, поэтому к каждой встрече надо готовиться как к решающей.

– Думается, что за ближайшие две недели вас ждет очень много теории. Как переносятся теоретические занятия, – сильно тоскливо?

– Не то чтобы скучно. Узнаешь много нового и много полезного в первую очередь. Но у каждого отношение к теории… разное. Через практику, конечно, легче готовиться.

– А сами для себя что-то гуглите в интернете о соперниках, или видео смотрите? Как вообще легче всего готовиться к занятиям?

– На наших теоретических занятиях у нас достаточно информации, в том числе и видео. Мы все это просматриваем. Лично я как вратарь больше внимания обращаю на атакующие действия команды, для себя делаю определенные выводы.

– Тебя буквально несколько дней назад продавали из «Днепра» отечественные СМИ…

– Да. Это слухи. Я тоже встречал подобную информацию в интернете. Я в «Днепре».

– Евро сможет помочь тебе составить конкуренцию Лаштувке за место в воротах «Днепра»?

– Конечно, турнир в Дании — это очень большое событие, после которого я, возможно, смогу на равных конкурировать с Яном.

– Как думаешь, как сложится ситуация в первой группе, кто из нее выйдет?

– Даже не берусь говорить. Дания, Беларусь, Швейцария и Исландия, – все команды добротные.

– Ну а мы из группы выйдем?

– Во всяком случае приложим все усилия.

А кто станет твоей персональной поддержкой на Евро?

– Родители поедут вместе со мной и их поддержка будет очень важной для меня.

 

Юлия Дядечко, специально для UA-Футбол