Нападающий Алексей Антонов покидал «Ильичевец», в котором выступал на правах аренды, не при самых благоприятных обстоятельствах. Тем не менее, воспитанник «Днепра» вернулся в свой родной клуб и уже успел закрепиться в основном составе. Накануне встречи со своим бывшим клубом Алексей поделился своими ожиданиями относительно будущего матча с корреспондентом UA-футбол.

 

– Алексей, каковы ваши ощущения накануне встречи против бывшего клуба?


– Никаких запредельных ощущений, готовлюсь к игре с «Ильичевцем» как к обычному матчу. Если мне и надо что-то кому-то доказывать, то прежде всего, самому себе. Надо выходить на поле и выполнять на поле задание Хуанде Рамоса.

 

– Что можно ожидать от мариупольцев в завтрашнем матче?


– «Ильичевец» на выезде любит играть на контратаках, поэтому надо быть очень осторожными, владея мячом. А «Днепр» будет делать все для того, чтобы завоевать три очка и порадовать болельщиков.

 

– Как днепропетровские болельщики восприняли вас?


– Так как «Днепр» для меня является родной командой и я тут не новичок, поэтому болельщики хорошо ко мне относятся, у меня только положительные эмоции. Стадион тут тоже отличный. Правда, качество поля не сильно радует…

 

– Не скучаете ли по Мариуполю?


– Не сказал бы, что сильно. С ребятами созваниваемся, общаемся. О будущей очной встрече с экс-партнерами не говорили.

 

– Кого из исполнителей мариупольской команды считаешь самым опасным?


– Вся команда опасная, ведь коллектив подобрался сильный. Команда очень молодая, амбициозная, основная масса игроков – из «Шахтера». Думаю, нас ждет тяжелая игра.

 

– Вы уже достигли взаимопонимания на поле с новыми партнерами?


– С «Днепром» я прошел все сборы, к тому же, постоянно взаимодействуем на тренировках, – все нормально, проблем нет.

 

ua-football.com