fcdnipro.com выставляет свои оценки футболистам Днепра в матче 4-го тура украинской Премьер-лиги против киевкого Арсенала.

 

Денис Шелихов — 6.0

Как для дебюта в первой команде провел ровный матч. Пропущенный гол ему предъявить сложно.

 

Виталий Мандзюк — 5.5

Не самая лучшая игра правого защитника. Впереди, как обычно, был малозаметен, но и свои непосредственные обязанности выполнял не лучшим образом.

 

Евгений Чеберячко — 5.5

Так же как и Мандзюк, сыграл нервно и неровно. Не хватало четких и спокойных действий, которых ждут от центрального защитника.

 

Ондржей Мазух  — 6.0

Не так безукоризненно как обычно, хотя лучше своих партнеров по обороне, которых частенько приходилось страховать.

 

Виталий Денисов — 5.5

Старался, но получалось с переменным успехом. Сыграл активней Мандзюка и получил бы свои 6.0, но пропущенный мяч частично на его совести.

 

Руслан Ротань — 6.0

Капитан Днепра как всегда был полезен на всех участках поля, но в этот раз не так идеально как предыдущем туре. Опорная зона Днепра не выглядела монолитом.  

 

Сергей Кравченко — 5.0

Наверное худший игрок в составе гостей. Был призван помочь Ротаню в отсутствии Боатенга, но в итоге и надежности не добавил и в созидании не помог.

 

Жулиано — 6.5

Бразилец – лучший игрок в матче. Если первый тайм провел слабее (как и вся команда) на правом фланге полузащиты, то во второй половине вернувшись в центр поля стал действовать активнее. Мог забить дважды, но Боровик выручил Арсенал.

 

Александр Алиев — 5.5

Неоднозначный матч арендованного хавбека. Несколько раз неплохо комбинировал с партнерами, исполнял перспективные стандарты, но порой просто исчезал не поле.

 

Матеус — 6.0

Своим выходом на поле старался добавить мобильности в атаке. Получилось не так эффектно и эффективно как часто бывает однако его появление было заметным. Ну и гол с пенальти тоже стоит занести в актив.

 

Евгений Коноплянка — 6.0

Молодой хавбек был не так активен как все привыкли. Большую роль в этом сыграли футболисты Арсенала, которые мобильно прессинговали всех лидеров днепрян. Хотя пару раз он все же уходил от своих визави и заканчивал действия не совсем опасными ударами и передачами.

 

Роман Зозуля — 6.0

Старался действовать в привычном ключе, собирая на себе фолы. Как и вся команда второй тайм провел сильнее и в очередной раз заработал пенальти.

 

Никола Калинич — 5.5

первый матч хорвата в этом чемпионате вышел неровным. Видно, что в этом Днепре ему надо будет себя еще найти. Старался помогать партнерам и на острие и в подыгрыше, однако относительно удачные действия чередовал с браком и не факт, что его было меньше.

 

Иван Стринич — б/о

 

 

P.S. В дальнейшем все оценки просуммируются и узнаем лучшего игрока сезона в Днепре.