Авторитетная испанская газета AS утверждает, что нынешний главный тренер “Днепра” Хуанде Рамос не просто один из списка кандидатов президента “Атлетико” Мадрид  Энрике Сересо, У Рамоса и Сересо был контакт, и этот контакт только увеличил количество слухов вокруг кандидатуры главного тренера мадридцев.

 

Как ранее сообщила еще одна авторитетная газета Marca, “матрасники” уже решили, что Грегорио Мансано покинет команду после матча 1/16 финала Кубка Испании с “Альбасете” в среду. Последней каплей стало домашнее поражение от “Бетиса” (0:2) в минувшее воскресенье. Однако руководство клуба приняло решение дождаться перерыва, который возникнет у команды после встречи с “Альбасете” и продлится до 8 января, когда “красно-белые” отправятся в гости к “Малаге”. В качестве возможных кандидатов на пост главного тренера называют Луиса Арагонеса, Рафаэля Бенитеса, Диего Симеоне, Милинко Пантича и Луиса Фелипе Сколари.

 

Однако источник из окружения испанского специалиста рассказал газете Mundo Deportivo, что “У Рамоса еще три года контракта с “Днепром”, и ему ничего не известно об интересе “Атлетико”, хотя все еще может измениться”. Так же Mundo Deportivo утверждает, что круг кандидатов на пост главного тренера мадридцев уменьшился до двух – Симеоне и Рамос.

 

Канал RTVE сообщил, что Диего Симеоне сегодня утром подал в отставку, которую руководство аргентинского “Расинга” приняло. Однако без работы аргентинец вряд ли останется. Потому как, благодаря этому шагу, аргентинец все ближе и ближе к тому, чтобы возглавить “Атлетико”.