— Днепропетровцы продемонстрировали большую волю к победе. Хотя, считаю, что уровень мастерства у харьковчан выше. Наполеон как-то сказал, что дух сильнее меча. Имеем классический случай. Игроки Днепра истосковались за большими победами. Они просто рвались на поле. В итоге показали образцовое командное движение, взаимодействие. Желание победить было на порядок выше, чем у Металлиста. Днепровцы были мобильнее и в обороне, и в нападении.

 

— Днепр еще может побороться за золото?
— Мне бы хотелось этого, но надо быть реалистом. Шахтер оторвался уж слишком далеко. Днепру вполне по силам завоевать в этом чемпионате второе место. По крайней мере после этой игры я даю днепровцам больше шансов, чем киевскому Динамо.

 

— В Днепропетровске Металлист не имел ни одного момента поразить ворота соперников. Почему?
— Я не сказал бы, что харьковчане показали уж слишком плохую игру. Возможно, они несколько стушевались под натиском Днепра. Просто был сильный соперник.

 

— За счет чего Днепр вышел на качественно новый уровень?
— Рамосу дали время. Надо отдать тренеру должное, он его использовал продуктивно. Весной Днепр будет играть еще мощнее. Вспомните историю с Луческу. Осенью 2008 Шахтер выглядел ужасно. Однако президент продолжал верить тренеру. Через каких-то полгода горняки выиграли Кубок УЕФА. Теперь по уровню игры они одни из фаворитов Лиги чемпионов. Днепр идет той же дорогой.

 

terrikon.com