Некоторые ресурсы, в частности “ghanasoccernet.com”, разместили очередную “новость” с участием потенциального новичка “Днепра” Дерека Боатенга. Контекст все тот же – интерес из Англии, а его чуть ли не силой тянут в Украину.
Мы хотим лишь предостеречь читателей от преждевременных выводов, т.к. вся эта “мыльная опера” с участием ганского полузащитника обросла множеством сплетен и домыслов. Цитат же самого Дерека мы так и не увидели. И что-то нам подсказывает, что имея контракт с “Хетафе” его никто не может заставить уйти в нежелательном направлении.

Выводы делайте сами.

 

В то же время известная всем газета “Marca” приводит слова спортивного директора “Хетафе” Тони Муньоса, который четко говорит, что “существует принципиальная договоренность между клубами и остались лишь небольшие нюансы по контракту. Все движется в правильном направлении и надеюсь все стороны будут довольны”.

 

От себя добавим. По неофициальной информации Боатенгу осталось лишь пройти медобследование и скорее всего он вместе с командой отправится на сбор в Австрию.