Можно сказать, что задел крупной победы над Русенборгом создал Денис Бойко, уже на 11-й минуте в отличном стиле парировавший пенальти. После окончания матча Денис в смешанной зоне ответил на вопросы журналистов.

 

— Денис, наверное, победа после серии неудачных матчей имела большое значение?
— Да, вы правильно говорите. У нас была череда неудачных игр, поэтому хотелось наконец доставить радость болельщикам, да и себе тоже.

 

— После поражений от Ворсклы, Волыни были какие-то собрания команды?
— Это внутрикомандные дела, поэтому пусть они в команде и останутся.

 

— Какие сейчас чувства, когда не продолжаете борьбу в Лиге Европы, а еще весной команда выходила в финал турнира?
— Обидно, конечно. Наверное, если бы мы все предыдущие матчи играли так, как сегодняшний, то прошли бы в весеннюю часть соревнований, но это жизнь. Сейчас в отпуске надо хорошенько проанализировать все случившиеся неудачи, что-то пересмотреть, сделать какие-то выводы и с новыми силами поехать на сборы и готовиться ко второй части сезона.

 

— Мирон Маркевич неоднократно сетовал на уход Калинича, Коноплянки, Канкавы. Как считаете, их действительно очень не хватает?
— Действительно, и Коноплянка, и Калинич, и Джаба Канкава были лидерами нашего коллектива и после их ухода немного сложно перестроиться. А пришедшие ребята, возможно, еще не адаптировались к новой команде, и им не хватает сыгранности с нами, к тому же не все прошли с командой предсезонную подготовку. Но ничего страшного, думаю, справимся. Зимние сборы на то и существуют, чтобы решать подобные задачи. У нас хороший коллектив и зимой будем работать над тем, чтобы в сезоне показывать более лучший футбол.

 

— Днепр всегда славился атмосферой в раздевалке. Изменилось ли сейчас что-то в этом плане по сравнению с весной?
— Мы собирались вместе перед матчем и делали на этом акцент, на том, что мы должны вспомнить то, что Днепр всегда славился своим коллективом. Посмотрели друг другу в глаза и сказали, что должны быть честными перед самими собой, перед всей командой. В итоге добились результата, в том числе и потому, что каждый отрабатывал так, как договаривались.

 

— Отбитый вами пенальти — переломный момент в игре?
— Женя Шахов говорил об этом, но победа — заслуга всей команды. Еще раз повторюсь: все старались, все хотели добиться положительного результата, потому что неудачный период действительно нужно было прервать. Сегодня все у нас получилось, спасибо за это всем ребятам.

 

— После матча у них были видны улыбки, в отличие от предыдущих игр. В раздевалке было то же самое?
— Да, были позитивные эмоции, но такая атмосфера всегда бывает в раздевалке после хорошо сыгранного матча. Мы показали тот футбол, который требуют от нас и тренеры, и болельщики. Так что нет ничего удивительного в том, что все довольны.

 

 

fcdnipro.ua