Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны в подборке FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

«…Для болельщиков Брюгге матч четвертьфинала Лиги Европы событие большое. За несколько часов до игры из разных концов к стадиону Ян Брейдель подтягивались машины, в окнах которых мелькали черно-синие шарфы и флаги. Безусловно, для них бельгийский клуб был явным фаворитом, ведь до этого в турнире Брюгге ни разу не уступил, да и имя соперника по идее не должно было внушать страха. То, что сегодня на матче ожидался аншлаг, говорил тот факт, что на официальном сайте Брюгге с утра в продаже оставалось всего 16 билетов. Полупустым оказался только гостевой сектор, хотя нужно отметить, что и днепрян поддерживала внушительная группа фанатов, как для гостевого еврокубкового матча…»

 

football.ua

 

 

«…Еще задолго до первого матча между Днепром и Брюгге можно было смело утверждать, что четвертьфинал Лиги Европы стал большим событием для обоих клубов. Подтверждений этому в Бельгии нашлось немало, хотя в Северной Венеции, как порой называют Брюгге, и не принято расклеивать афиши. Так, эмблема Днепра на груди помогала сразу же отличить местных жителей, которые не медлили с тем, чтобы намекнуть на предстоящее вечернее сражение, от туристов, даже не поворачивавшихся в сторону голубых днепровских костюмов. В Брюгге встретился даже фан Бешикташа, который был выбит бельгийцами в предыдущем раунде турнира. Он, разумеется, пожелал удачи украинцам.

 

Осторожно оценивая шансы соперников как примерно равные, бельгийские журналисты, что неудивительно, пытались проявить гораздо лучшую осведомленность о делах в стане соотечественников, чем о «днепровских». Правда, по одной из позиций они все же ошиблись. Речь идет об игроке атаки Томе Де Суттере, оказавшемуся в протоколе матча в числе запасных. Вместо него Мишель Прюдомм выпустил в стартовом составе Обби Уларе. Подробно расписав кадровые проблемы Брюгге, который остался лишь с тремя основными защитниками (из-за травм черно-синие лишились Оскара Дуарте, Томаса Менье, Бьорна Энгелса, Боли Болинголи-Мбомбо, а также нападающего Филипа Жедуса), они в ориентировочный состав Днепра настойчиво включали не только покинувшего команду в разгар весны Эжид;у, а и не заявленных в Лигу Европы Павла Ксёнза и Папу Гуйе…»

 

sport-express.ua

 

 

«…Насичений графік (зіграно вже 51 матч, для порівняння у Дніпра — 38 з двомісячною перервою) призвів до того, що Мішелю Прюдомму довелось серйозно перекроювати основний склад через травми та дискваліфікації. Перший номер залишився за австралійцем Метью Райяном. Враховуючи присутність на лівому фланзі Дніпра Євгена Коноплянки, Прюдомм виставив на правий фланг захисту досвідченого Даві де Фау, який замінив травмованого Томаса Муньє. Зліва традиційно грав Лоран де Бок, а ось в центрі оборони за відсутності Оскара Дуарте довелось грати капітану Тіммі Сімонсу, який ще пам’ятає матч з Дніпром 2004-го року, 38-річний номінальний хавбек склав дует з 22-річним Брендоном Мехеле.

 

Оскільки Сімонс перекваліфікувався в захисники, роль опорника дісталась чілійцю Франциско Сілві. В центрі поля, але трохи вище, також діяли Віктор Васкес та Руд Вормер. З флангів атаку Брюгге традиційно підтримували Ліор Рафаелов та Хосе Іскьєрдо, а ось в нападі замість очікуваного Тома де Суттера вийшов 19-річний Оббі Увале…»

 

ua-football.com

 

 

«…На ничью в этот вечер никто не играл. В оставшееся время дважды, и оба раза опасно, пробивал по воротам соперника Коноплянка, но в обоих случаях блеснул реакцией Райан. Хозяева в концовке тоже понагнетали впереди, однако забитых мячей в этой интересном матче мы так и не увидели

 

0:0, и еще не известно, кому такой счет больше на руку. В ответном поединке «Брюгге» теперь устроит и результативная ничья, тогда как «Днепру» в следующий четверг в Киеве нужна будет только победа (не важно, в основное ли время, в дополнительное или в серии пенальти)…»

 

matchday.ua

 

 

«…Днепропетровский Днепр сыграл вничью с бельгийским Брюгге в первом четвертьфиналом матче Лиги Европы, сохранив за собой отличные шансы на выход в следующий раунд. Подопечные Мирона Маркевича не забили, но и не позволили это сделать сопернику, который горел желанием обеспечить себе хоть какое-то преимущество перед поездкой в Украину, но заслужил лишь гул недовольства с трибун местного стадиона после финального свистка…»

 

terrikon.com