“…В целом ни один из результатов тура меня не удивил. Считаю, что даже домашнее поражение «Днепра» от «Кривбасса», которое многие поспешили назвать сенсационным, вполне закономерно. Команда Хуанде Рамоса скорее расстроила, чем разочаровала – ребята вроде бы только начали подтягиваться к лидерам, а тут – снова провал. Но ведь еще два-три года назад днепропетровскому коллективу недоставало самой малости, чтобы стать полноценной третьей силой.

Не понимаю, за счет чего нынешний «Днепр» собирается добиваться поставленных руководством высоких целей. Кто бы что ни говорил, но по подбору исполнителей команда значительно уступает и «Металлисту», и «Шахтеру», и «Динамо» – футболисты, заменившие ушедших лидеров, оказались на порядок ниже прежних исполнителей. Возможно, задумка Рамоса и способна дать плоды, но мастерство игроков не позволяет воплотить ее в жизнь. Я не сторонник критики, но руководство «Днепра» выполнило все капризы испанского тренера и, думаю, пора бы уже показывать содержательную игру.

 Что до «Кривбасса», то в успехе этой команды не вижу ничего удивительного. В Кривом Роге собрались опытные футболисты, которые по разным причинам не подошли сильным клубам премьер-лиги. Более того, рост криворожцев в последнее время свидетельствует о подъеме нашего футбола в целом – коллектив, еще пару лет назад отчаянно боровшийся за выживание, теперь готов дать бой любому из грандов. Не может не радовать и то, что у Юрия Максимова как у начинающего украинского тренера получается очень многое…”

 

UA-Футбол