Накануне первого матча 1/16 финала Лиги Европы с греческим Олимпиакосом с журналистами пообщался Евгений Чеберячко.

 

— Евгений, каково физическое состояние команды после долгой зимней паузы и на какой позиции вам лучше играть — защитника или опорного хавбека?
— Cчитаю, состояние команды хорошее. Не отличное, но хорошее. Мы плодотворно провели зимние сборы. Что касается второго вопроса, то мне все равно где играть. Где больше нужен команде, там и буду играть.

 

— Какое представление вы имеете об Олимпиакосе? Как собираетесь завтра играть против него? (вопросы греческого журналиста)
— Команда хорошего европейского уровня, уровня Лиги чемпионов. В ней собраны очень сильные футболисты, такие как Афеллай, Домингес, Митроглу. А как мы будем играть, нам скажут на предматчевой установке.

 

— Какой результат вас завтра устроит?
— Любой, кроме поражения. Считаю, все будет решаться во второй встрече, а потому важно не проиграть.

 

— Евгений, Олимпиакос сейчас в накате, а мы вновь дома будем играть при пустых трибунах. Какую мотивацию находите для себя, чтобы показывать качественный футбол?
— Это еврокубки, причем стадия плей-офф. Да, при пустых трибунах Чувствуешь себя далеко не так, как при переполненных, но мотивация у нас будет на предельно высоком уровне.

 

 

fcdnipro.ua