• Это была 102 встреча команд. Общая статистика встреч (если в двух технических поражениях принять реальное количество мячей): +33=23-46 124:135,
— 30.10.2013 Черноморец — Днепр +:- (0:0) — матч отменен из-за того, что самолет с футболистами Днепра не смог совершить посадку в Одессу из-за тумана;
— 22.04.2000 Черноморец — Днепр -:+ (2:2) — Черноморцу присуждено поражение за участия в матче дисквалифицированного Дмитрия Каряки;
— чемпионатах СССР 48 раз — +17=14-17 74:66, в том числе в Одессе +15=6-6 54:30;
— кубок Федерации Футбола СССР 5 раз — +1=2-2 6:8, в том числе в трех встречах хозяевами были одесситы — +1=2-0 5:3;
— кубок СССР 3 раза — +0=1-2 3:5, ни разу хозяином встречи не были одесситы (знали наверно, что-то в Союзе, что Днепру на Кубок не стоит лететь в Одессу), две встречи были проведены в Днепропетровске (1947), а одна в Гурзуфе (1982);
— чемпионат Украины 38 раз (22.04.2000 победа Днепра со счетом 2:2) — +11=6-21 35:46, в том числе, когда хозяевами были одесситы +8=3-8 22:19;
— кубок Украины 8 раз (30.10.2013 победа Черноморца со счетом 0:0) — +4=0-4 6:10, в том числе в пяти встречах хозяевами были одесситы — +3=0-2 3:6.

• Четвертый раз в матче Днепра и Черноморца игра проходит не в городе хозяев, но первый раз принимающий город является домом гостей, остальные три города — Киев, Ильичевск и Гурзуф. 6-я победа одной из команд (не считая технические победы), с тремя безответными голами, 4-й раз так побеждает Днепр, 1-й раз Днепр побеждает так на выезде.

• 10-й для Павла Ксенза, 15-й для Романа Безуса и 205-й для Евгенимя Коноплянки матч за основную команду Днепра.

• 80-й для Николы Калинича и 155-й для Евгения Коноплянки матч высшем дивизионе чемпионата Украины.

• 10-й для Павла Ксендза и 30-й для Евгения Шахова матч в сезоне за Днепр.

• 10-й для Валерия Федорчука и 15-й для Лео Матоса стартовый выход, в сезоне, в футболке Днепра.

• 15-й выход с замены, в сезоне, для Евгения Селезнева.

• 5-й для Андрея Близниченко и Матеуса, 10-й для Евгения Чеберячко матч чемпионата Украины, в сезоне, за Днепр.

• 100-й гол Евгения Селезнева в чемпионатах Украины (58 — за Днепр, 23 — за Шахтер, 19 — за Арсенал). Этот гол позволил войти Евгению Селезневу в клуб Сергея Реброва (бомбардиров, забивших 100 и более голов в высшем дивизионе Украины), где он стал 4 членом клуба, вслед за Сергеем Ребровым (124), Максимом Шацких (123) и Андреем Воробьем (105).

• 8-й дубль Николы Калинича за Днепр, 2-й в ворта Черноморца, оба в этом сезоне. 7-й в чемпионате страны, с учетом дубля в ворота Зари, в аннулированном из-за перебора легионеров матче, но даже в этих обстоятельствах личные показатели, такие как голы, голевые передачи и карточки, засчитываются футболистам и 1 в нынешнем розыгрыше лиги Европы — Карабаху.

• 12-й гол Николы Калинича вернул его в гонку бомбардиров чемпионата, впереди с 13-ми, после облегченной Говерлы, Артем Кравец, ниже по 12 у Андрея Ярмоленко и Эрика Бикфалфи, но у них больше матчей и забитых с пенальти голов.

• 1-й гол Николы Калинича, стал 50-м пропущенным для Юрия Мартыщука в чемпионатах Украины. 437-и минутная «сухая» серия Днепра в чемпионате Украины — Денис Бойко — 257 минут и Ян Лаштувка — 180.

• Беспроигрышная в чемпионате серия Днепра увеличилась до 8 игр: +7=1-0 19:1.

• Безвыигрышная в чемпионате серия Черноморца увеличилась до 10 игр: +0=4-6 3:16. Днепр обеспечил себе медали чемпионата Украины, оторвавшись от четвертой команды (Зари), за четыре тура, на 13 очков.

• Уберегли Дугласа от Ярослава Козыка. До этого тура, после судейства рефери из Мукачево, Силва Баселар получал карточку, а в двух последних пропускал следующую игру. Учитывая, что Дуглас под угрозой дисквалификации, была велика вероятность, что обе серии продолжились бы.

• Ярослав Козык отработал 7 игру Днепра +4=2-1 13:4.