Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны.

 

 

 

 

 

 

«…В сложном положении подходил одесский Черноморец к отчетному матчу. Кризис в рядах моряков выглядит очевидным. Достаточно сказать, что в весенних матчах лишь однажды сумели одержать победу подопечные Романа Григорчука, в родных стенах одолев запорожский Металлург.

 

…Самым скандальным вышел эпизод с незасчитанным голом гостевой команды. Не по правилам ввели мяч из аута подопечные Хуанде Рамоса, что дало им численное преимущество и возможность обыграть фактически одинокового Безотосного…»

 

football.ua

 

 

«…Днепру не хватало, такое впечатление, уверенности. Вроде бы в центре поля днепропетровцы делали все правильно, свои атаки начинали в своем стиле, но вот на завершающей стадии не хватало решительности. Плотно одесситы опекали Евгения Коноплянку, тем самим ощутимо послабив атакующий потенциал соперника.

 

…Арбитр вроде бы и не должен был отменять гол из-за нарушения принципа фэйр-плей. Хотя официальная формулировка того решения, которое принял Анатолий Жабченко — это неправильный ввод мяча из аута…»

 

ua-football.com

 

 

«…На 40-й минуте форвард гостей Евгений Селезнев забил мяч в ворота Дмитрия Безотосного, однако арбитр после претензий со стороны игроков Черноморца взятие ворот отменил. Сразу сложно было сказать, что стало поводом для принятия такого решения, так как бравые телевизионщики не смогли показать хотя бы несколько внятных повторов. Все прояснилось несколько позже. Адольф Тейку, видя, что его одноклубник лежит на газоне выбил мяч за пределы поля. Днепряне же ввели мяч в игру и забили гол. Налицо нарушение принципов Fair Play, но если это причина, то арбитр не имел оснований отменять гол…»

 

 

footboom.com

 

 

«…Первое взятие ворот Черноморца — на 12-й минуте — было отменено по причине офсайда у добивавшего мяч Матеуса, и не вызвало бурной реакции у гостей. А вот второе — на 40-й — стало поводом для настоящего скандала, в котором каждая из сторон по-своему права. В данном случае тень падает на представителей футбольной Фемиды, из-за нечеткой трактовки правил которыми и возник этот сыр-бор…»

 

 

sport-express.ua


 

 

«…Требовалось свежее решение, чтобы вскрыть оборону соперника. Но идей в атаке у лидера не хватало. Коноплянку одесситам удалось закрыть, верховые пасы на Селезнева и Калинича перехватывались, Матеус быстро угас. Днепр в этой игре не нашел лидера в своем составе. А Фортуна за гостей играть не пожелала…»

 

 

terrikon.com