– Алексей, сколько тренеры дали дней отдыха во время «окна» в Чемпионате?

 

– Три. Считаю, этого достаточно – ни много, ни мало, как раз. Мы же все профессионалы, знаем, как поддерживать себя в форме. Многие ребята работали индивидуально.

 

– Во время паузы днепряне провели спарринг с «Мариуполем». И проиграли …

 

– Я думаю, эта игра показала все недостатки, из-за которых страдаем в текущем сезоне. Самый главный – очень много пропускаем … В общем спарринг был полезен: сыграли смешанными составами, каждый футболист по тайму. На поле выходили как основные, так и молодые и дублеры. То есть игровую практику получили те, у кого с этим проблемы.

 

– Вы сами затронули эту тему. Итак, почему «Днепр-1» выступает настолько нестабильно?

 

– Ответ очевиден: между Первой лигой и УПЛ – пропасть. Во всех планах. А мы пока не можем во всем адаптироваться к более высокому уровню УПЛ. Вот и все. Плюс к тому, чисто игровая специфика: в Первой лиге мы почти в каждом матче атаковали, теперь почти в каждой игре обороняемся. Это тоже требует перестройки.

 

– Некоторые считают, что кое-какие проблемы «Днепр-1» перенес с первого дивизиона в высший …

 

– Не сказал бы. Еще раз: мы сейчас переживаем перестройку, связанную с тем, что между различными лигами очень большая разница. Да, есть проблемы с тем, что много пропускаем, но убежден: все можно исправить.

 

– А о чем свидетельствует следующее: лучший бомбардир вашей команды – центрхав?

 

– Когут много забивал и в прошлом сезоне. Я понимаю, на что намекаете: мол, где форварды? Во-первых, у нашей команды и так невысокая результативность. Во-вторых, травмы: например, Супряга до сих пор не играет. В-третьих, нереализация: у меня могло быть несколько забитых мячей. И так далее.

 

– Если судить по шести сыгранных туров, сразу заметно, что «Днепр-1» страдает из-за своего атакующего стиля. Грубо говоря, если против Вашей команды сыграть чере оборону и контратаки, можно взять очки.

 

– Повторяю еще раз: все дело в переходе между дивизионами. Мы этот переход еще не закончили. Считаю, где-то в четвертом-пятом турах достигли определенных показателей и гармонии – между атакой и обороной.

 

– Интересно, как проявится упомянутая гармония следующего тура, в котором Вы встретитесь с наиболее силовой командой УПЛ, которая безупречно действует на контратаках …

 

– Только игра покажет. Для нас тот матч будет своеобразным тестом. Очень важно провести его на высоком уровне. Посмотрим, чего мы стоим.

 

UPL.ua