25 ноября 2004 года днепропетровский “Днепр” принимал венскую “Аустрию” на заснеженном стадионе “Метеор”. До этого были обыграны “Брюгге” и “Утрехт”, поэтому победа подопечных Кучеревского над австрийцами обеспечивала первое место в группе С (в том году впервые Кубок УЕФА реформировали и проводили с групповым этапом) и гарантировала “евровесну”.  Последнюю, пока, еврокубковую весну “Днепра”.

 

Хлесткий удар Сергея Назаренко на 20-й минуте матча с линии штрафной площадки оставил не удел венского голкипера Дидулицу.

 

 

25.11.04. 19:45. Днепропетровск. Стадион “Метеор”. 17 000 зрителей. -6°C.

Арбитры: Кжиштоф Слупик – Рафаль Ростковски и Мацей Шиманик (все – Польша).
Резервный арбитр: Кжиштоф Здунек (Польша).
Делегат УЕФА: Т. Рестол (Мальта).

Днепр: Кернозенко, Грицай, Езерский, Костышин (Мелащенко, 65), Венглинский (Ротань, 46; Семочко, 79), Радченко, Матюхин, Русол, Михайленко, Рыкун, Назаренко.
Запасные: Медин, Поклонский, Лисицкий, Кравченко.
Тренер: Евгений Кучеревский.

“Аустрия”: Дидулица, Афолаби, Троянски, Антонссон, Папач, Сьонко, Вастич, Вахушек, Бланшар, Метц (Яночко, 67), Гилевич (Досунму, 64).
Запасные: Шафар, Китцбихлер, Сантос.
Тренер: Гюнтер Кронштайнер.

 

Назаренко, ДнепрПримечательно, что из того состава только Руслан Ротань теперь играет за нынешний “Днепр”.

Занявшие второе и третье место в группе “Сарагоса” и “Аустрия” весной пробились дальше, чем “Днепр”, и снова встретились друг с другом в 1/8 финала.

Днепропетровцы же в 1/16 финала уступили по сумме двух матчей белградскому “Партизану”, который потом уступил дорогу будущему победителю Кубка УЕФА, московскому “ЦСКА”. Но это уже совсем другая дата.  

 

 

 

 

 

fcdnipro.com и Дмитрий Москаленко