Защитник Днепра Виталий Денисов, как обычно, действовал самоотверженно и агрессивно на протяжении всего матча. А будучи переведенным в концовке на позицию левого полузащитника, успел даже отметиться забитым мячом.

 

— В первом тайме нам удалось забить быстрый гол, — восстановил хронологию матча Виталий. — А затем были эпизоды с нереализованным пенальти и удалением Коноплянки. После перерыва пришлось тяжелее: мы перестроились, играли вторым номером — но удача была на нашей стороне. Думаю, мы хорошо сыграли в обороне, старались, поддерживали друг друга. Все пытались играть в пас, а не просто выбивать мяч вперед.

 

— Как во время игры восприняли два подряд негативных момента: пенальти и удаление?
— Если бы счет был 0:0, наверное, огорчились бы больше. А так, нужно было играть дальше. У нас было хорошее преимущество в середине поля. Считаю, там отлично играли, держали мяч. Хорошо работали края, плюс отлично впереди сыграл Зозуля.

 

— Играя целый час в меньшинстве, Днепр показал, что хорошо готов физически…
— Нам не было смысла слишком уж активно бежать вперед. Тренер во время матча, подзывая ребят, корректировал наши действия. В концовке все же пришлось тяжело, сказалась и душная погода. Но мы были в этом плане в одинаковых условиях с соперником.

 

— Вам удалось совершить мини-подвиг, играя на неродной позиции. Действовали интуитивно?
— Почему же на неродной? Хоть и давно, но я играл полузащитника. В том эпизоде здорово исполнил передачу Руслан Ротань — в голе, пожалуй, его заслуги больше, чем моей. Я-о забил, можно сказать, случайно (смеется). Бил в ворота, но не был уверен, что попаду.

 

— Удивились решению Хуанде Рамоса выдвинуть вас вперед по флангу?
— Я впервые здесь играл полузащитника. Было не то, что удивительно — приятно в какой-о степени.

 

Спорт-Экспресс в Украине