Суббота, Стадион «Юрий Гагарин» (серьезно), 17-00. Трансляция – на нашем сайте.

О сопернике

Противостоять нам сегодня будет крепкий коллектив, который претендует на место в верхней части таблицы первой лиги. Еще недавно команда играла во второй, но специфика трясины такова, что как заявлял президент черниговцев «Играет не Десна, играют мои деньги». С финансированием сейчас относительно нормально, так что можно ждать каких-то результатов.

Из фамилий, известных пересичному в Десне можно назвать экс-партнера Чеберячко по ФК Харьков и бывшего титулара Ильичевца Вадима Мельника. Тренер Александр Рябоконь также работал в вышке – Фк Львов, Оболонь, Севастополь.

Десна вкатывается в сезон, из 4 матчей выиграть получилось лишь в одном, последнем, против аутсайдера из Тернополя.

Гимн команды найти не удалось, как и официальный сайт вообще.

Какие новости

Черниговцы подписали двух игроков Олег Леонидова из ротации ФК Сум и Сергея Каркошкина из первенства аматоров. Возможно, они уже выйдут на поле против Днепра

Персона, за кем смотреть

Да за кем там смотреть.

О Днепре


Маркевич никогда особо не жаловал матчи кубка, а учитываю нашу ситуацию с травмами и предстоящий выезд в Сплит, мы можем рассчитывать на интересный состав.

Вызов в сборную получил Евгений Шахов, с чем мы его еще раз поздравляем. Заслужил.

Предполагаемый состав

Из привычных титуларов на поле ждем Селезнева, которому надо набирать форму и забивать и Дугласа – просто потому, что кто-то должен составить пару центрбеков с Чеберячко. Снова ждем Лучкевича и Полевого.


Не сыграют

Мандзюк, Матеус, Коноплянка

Прогноз

0:2. Команды просто на разных уровнях

Стих матча

Частинами тiла як тая Десна
Назвати клуби зi Схiдной Европи
Карпатьскi «Легенi», «Серце» з Днiпра,
Домбасськая команда