Исполнительный директор клуба Карабах Эмрах Челикель считает, что команде было бы по силам обыграть Олимпиакос, Аякс, Брюгге и Наполи…

 

Из-за того, что судья не засчитал чистый гол Карабаха в ворота Интера в последнем туре группового раунда Лиги Европы Днепр вышел в 1/16 финала. В плей-офф украинский клуб обыграл последовательно Олимпиакос, Аякс, Брюгге и Наполи и завоевал путёвку в финал второго по значимости клубного турнира континента.

 

По мнению Челикеля, этот успех Днепра мог бы повторить и Карабах: «Отрадно, что команда, вышедшая из нашей группы дошла до финала. Но с другой стороны жаль, ведь на месте Днепра могли быть мы. Было бы неправильно говорить о том, что если бы мы вышли из группы, то сейчас были бы в финале. Но невольно представляем себя на месте Днепра, так как он преодолел этап из-за совершённой по отношению к нам несправедливости и сейчас вышел в финал. Удалось бы нам дойти до финала, если бы вместо Днепра мы вышли из группы? Почему бы и нет, думаю, мы смогли бы сделать это».

 

Хотя после игры с Интером прошло 5 месяцев, руководство Карабаха всё ещё старается добиться наказания для чешского арбитра Мирослава Зелинки, допустившего грубую ошибку на последней минуте той встречи. Официальный представитель клуба сказал, что они не намерены отступать: «Наш адвокат занимается этим делом. Возможно, мы хотим добиться невозможного. Хотя это трудно, мы требуем справедливости. Наше главное требование заключается в том, чтобы судья признал свою ошибку, и судейская бригада была наказана».

 

 

ua-football.com