Представить такое развитие событий в другой стране сложно. Но у других стран нет таких талантливых управленцев.

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко обращался с письмом в ФИФА, в котором предложил дисквалифицировать «Арену Львов».

 

Это следует из документа, копия которого есть в распоряжении сайта Футбол 24. Во время процедуры дисциплинарного производства по поводу инцидентов во время матча между сборными Украины и Сан-Марино, который состоялся 6 сентября на «Арене Львов, Стороженко обратился в дисциплинарный комитет ФИФА с просьбой наказать Арену Львов». В письме от 17 сентября 2013 года в пункте 4 речь идет о следующем:

 

«С учетом возможности предотвращения любых проявлений дискриминации, которые могут нанести ущерб развитию всему украинскому футболу в духе соблюдения принципов взаимоуважения и fair play, ФФУ также рассматривает возможность исключения стадиона из перечня спортивных сооружений, на которых разрешено проведение международных матчей. ФФУ также с пониманием отнесется к тому, что Дисциплинарный комитет FIFA поддержит решение ФФУ о дисквалификации стадиона «Арена Львов» на определенный срок, в частности, из соображений безопасности, как это предусмотрено ч. 3 ст. 66 Дисциплинарного кодекса FIFA».

 

P.S. А нам почему-то вспомнилось, как Сергей Михайлович доблестно защитил Днепр от Хохтива.

 

 

 

24tv.ua