Сегодня спортклубовцы, впервые после долгого перерыва, вышли на игру в манеже базы в Приднепровске. Соперником Днепра-1 в контрольном матче стал лидер группы 3 аматорского чемпионата Украины ФК ВПК-Агро (Магдалиновка, Днепропетровская область).

 

Встреча могла закончится как 5:0, так и 4:3. С одной стороны, ВПК-Агро давно уже по силам играть во Второй лиге (и даже с прицелом на Первую), а с другой — соседей преследует эпидемия травм и сегодня поединок пропустили несколько лидеров команды гостей. В любом случае, разница в классе команд была заметна даже с учетом товарищеского статуса игры и кондиций футболистов после отпуска.

 

Отдельно по новичкам: Зураб Очигава понравился. Отличные антропометрические данные и скорость, хорошо играет головой и корпусом. Неплохо выбирает позицию. Юрий Романюк юркий, взрывной и работоспособный. Орест Кузык выделялся динамикой, несколько раз сыграл достаточно остро.

 

 Вадим Яворский получил траву и впечатления о нем составить не вышло. Однако, нападающий поедет на сборы с командой и свой шанс получит. И да, запомните имя Егор Ярмолюк, вы его еще услышите не раз.

 

 

FCDNIPRO.COM