Последние матчи Днепра кажутся чем-то странным. Вместо того, чтобы прибавлять, происходит топтание на месте (это как минимум). И это топтание довольно невысокого уровня.

 

После двух стартовых и очень убедительных побед, с хорошим движением и желанием, мы (да и не только) были настроены очень позитивно. Казалось, что провальная весна забыта и команда готова к новым свершениям. Но на выходе Заря, натужная победа в Луцке, примерно такая же в прошлом туре и вот сейчас Севастополь. Наверное, это все звенья одной цепи, хотя на 100% утверждать сложно, т.к. «тур после сборных» у нас всегда стоит особняком.

 

Так что же происходит с командой? Это тот случай, когда ответ отсутствует. Нет никаких предпосылок сомневаться в моральном состоянии футболистов. Остается лишь физическая готовность. Очень надеемся, что это запланированная подготовка тренерского штаба к насыщенной осени, а в первых матчах делалась ставка на голый класс пока «накачивается физика».

 

Если с Говерлой не было никаких особых экспериментов, то в Севастополе шок в виде пары центрхавов Кравченко-Политыло. Признаться, мы до сих пор не понимаем как можно было столь странно отнестись к поездке в Севастополь, учитывая как там бегут хозяева, какая у них поддержка и накачка (в том числе и денежная) руководством.

Опорная зона играет особую роль в нынешнем Днепре. Вице-капитан как «разрушитель», пожалуй, слабейший в команде из всех в своем амплуа. И на этом фоне дается шанс Политыло, сыгравшего в чемпионате аж 10 минут и чьи «разрушительные способности» тоже под сомнением.

 

Так что это было? Неужели вояж Ротаня в сборную был настолько утомителен? Ведь в клубе сейчас тренировочные нагрузки будь здоров, ни чета сборным. Или Канкава вернулся в коме? Днепр не настолько классная команда, чтобы вот таким образом выходить на выездной матч против неплохого соперника.

 

В любом случае, конечно тренерскому штабу виднее и они смотрят гораздо дальше ближайшего матча. Дай Бог от этих «финтов» будет толк.

 

Ну и еще пару слов по персоналиям.

Снова провалил матч правый фланг защиты. Но тут уже становится очевидно, что без полноценного помощника на бровке ни Мандзюк ни Федецкий не справятся как с обороной так и с атакой.

Калинич, выдав хороший матч с Говерлой, снова опростоволосился в Севастополе.

 

Краткий итог:

 

1. Уверенности в завтрашнем дне нет.

2. В очередной раз пытаемся намекнуть руководству клуба, что 31-летнего лидера и капитана команды надо беречь и писать письма в ФФУ с просьбой ограничивать его время на поле в товарищеских матчах. Поводов для этого – миллион.

3. Команда все еще «вкатывается» в сезон. Надеюсь, что «докатится».