Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны в подборке FCDNIPRO.COM

 

 

«…Тяжелое поле — получайте «тяжелый» футбол. По крайней мере, так решил Маркевич, выпустив со старта слегка гренадерский состав с тройкой Ротань-Федорчук-Безус в центре поля и Селезневым на острие. Калинич и Гама остались в запасе, наблюдая за игрой из-под теплых одеял…

 

…Днепр побеждает, но… Слишком много «но» возникает перед ответным поединком в Голландии. В Амстердаме днепряне будут играть на чужом поле при шальной поддержке голландцев, без троих ведущих исполнителей (и кто знает, не выпадет ли еще кто-то) и с очень хлипким гандикапом. Ах да, а также на нормальном газоне…»

 

football.ua

 

 

«…Взагалі, амстердармці, не демонструючи в обороні надмірної щільності, давали суперникам вдосталь простору для маневру. Найбільша вада оборонних дій гостей полягала в тому, що крайні нападники назад поверталися неохоче, змушуючи тріо хавбеків розриватися “за себе і за того хлопця”. Як наслідок, Ротань, який здебільшого працює на руйнування, отримав чимало можливостей для роботи творчої. Крім того, дніпряни сповна використовували простір, активно наступаючи через фланги. Зозуля при цьому, нав’язуючи боротьбу на краї, не забував зміщуватися й у центр…

 

…Якби трохи згодом Дуґлас ще й забив після навісу з кутового від Ротаня, його можна було б назвати повноцінним героєм зустрічі…»

 

ua-football.com

 

 

«…Днепр провел выдающийся матч. Быть может, любители Эередивизии скажут, мол Аякс нынче слаб или решил сохранить силы на потом…

 

…Минусов есть ровно три. Известна днепропетровская несдержанность вылилась в дисквалификации Ротаня и Зозули, а Безус вновь не убедил. Рома, прекращай, делай ветер…»

 

matchday.ua

 

 

«…Днепр давал оппоненту играть и подолгу контролировать мяч, рассчитывая на контратаки. Одна из них на 30-й минуте получилась успешной. Коноплянка прошел по-своему фланг и отдал передачу низ в район 11-метровой отметки, где первым на мяче был Зозуля. Роман одним касание принял, вторым — пробил. Да так, что мяч проскочил между ног у защитника и полетел в дальний угол — Силлессен был бессилен…

 

…Могли хозяева и вовсе увеличить преимущество в счете. Однако удару Дугласа головой после розыгрыша углового не хватило точности, в то время как Ротань не совсем верно разобрался в моменте, когда украинцы получили численное большинство вблизи владений Силлессена».

 

sport-express.ua