• Это третья встреча команд: +2=1-0 4:2.

• 40-я игра Днепра в основной сетки и квалификации лиги Европы (12 в квалификации): +21=7-12 58:40.

• Днепр впервые выходит в полуфинал еврокубков.

• Шестой раз, в основной сетке лиги Европы этого сезона, Днепр оставляет свои ворота сухими.

• Третий раз Днепр, в этом сезоне, побеждает со счетом 1:0, все победы были в Киеве (на малом выезде) в основной сетке лиги Европы, до этого, с таким счетом, были повержены Сент-Этьенн и Аякс.

• Лидер по проведенному времени на поле в противостоянии Тимми Симонс — 270 минут, провел без замен все три игры.

• 10-й матч Евгения Шахова в Лиге Европы.

• 35-й матч (25-й в лиге Европы) в еврокубках Евгения Чеберячко, 10 матчей в квалификации лиги Европы.

• 35-й матч (20-й в лиге Европы) в еврокубках Евгения Селезнева, 6 матчей в лиги чемпионов и 2 в лиги Европы за Шахтер, 7 в квалификации лиги Европы и 2 в квалификации лиги чемпионов за Днепр.

• Как бы не закончилось продвижение Днепра по турнирной лестнице, Днепр будет командой больше всех сыгравшей в этом сезоне в еврокубках — 18 или 19 матчей. В четвертьфиналы пробились 3 команды, начинавшие свой путь с третьих квалификационных раундов, две из них, Зенит и Брюгге, не смогли пройти в следующий раунд. В лиги чемпионов все 4, оставшиеся команды, стартовали с основной сетки, а стадий плей-оффа, у них, на одну меньше, чем в лиге Европы, так что две из них максимум сыграют 13 игр, а другие и Порту — 12. В лиги Европы, в паре Севилья — Фиорентина, победитель сыграет 15, а проигравший 14 матчей, Наполи, стартовавший с четвертого квалификационного раунда — 16, ну или 17.

• Во всех сыгранных матчах еврокубков этого сезона — 16, без замен, а если ничего не случится, то и во всех 19, приняли участие Денис Бойко и Дуглас Силва Баселар, отыграв в общей сложности 1470 минут в еврокубках, с заменами Никола Калинич (971 минута) и Бруну Гама (681).

• Лидеры по минутам, в основной сетке лиги Европы — Денис Бойко и Дуглас Силва Баселар — 1110 минут. Скорее всего эта пара, так и останется на первом месте, ближайшие к ним Евгений Коноплянка (1034) и Даниэл Каррису (Севилья, 990).

• Днепр продолжает лидировать, как самая контактная команда Лиги Европы (в скобках сумма с матчами квалификации):
— первое место по совершению фолов 210 (253), на втором Динамо (Киев) — 166, из играющих ближе всего Севилья со 155 (в среднем 12,91 за матч), так что, за лидерство по этому показателю можно не беспокоиться;
— первое место по заработанным фолам 199 (232), на втором Севилья со 172 (14,33), здесь запас у нас меньше, но шансы остаться лидером, тоже не плохие;
— первое место по желтым карточкам 43 (45), на втором Динамо (Киев) — 33, из тех, кто остался, в спину дышит, угадайте кто, правильно Севилья с 28, тут тоже можно не боятся за свое место;
— Руслан Ротань на третьем месте по совершенным фолам — 26 (29), на первом Колин Казим-Ричардс — 30, на втором Вели Кавлак — 27, но Руслан, скорее всего, обгонит их двоих, тут скорее конкурент, идущий на 4 месте – Стефан Мбиа (Севилья) с 24;
— Евгений Коноплянка занимает первое место по заработанным на себе фолов 41, на втором Колин Казим-Ричардс, Лиор Рафаэлов и Матье Вальбуэна по 26, следующий из оставшихся в зачете, Хосе Антонио Рейес (Севилья) собрал 23 фола;
— Руслан Ротань вышел в лидеры по желтым карточкам, на его счету их 6, ближайший преследователь Артем Федецкий с 5, у остальных оставшихся в розыгрыше 3 и меньше карточек.