Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны.

 

 

 

«…Героями первого тайма действительно были опорники. Ротань и Канкава в своем традиционном стиле жестко шли в каждый стык, выполняли роль стражников, которые под любым предлогом не пропускают мимо себя никого. А типаж Канкавы и вовсе из тех, кого следует бояться встретить в темном переулке…»

 

football.ua

 

 

«…Возможно, первый тайм закончился бы в целом логичной нулевой ничьей, если бы перед самым свистком на перерыв не провалились центральные защитники гостей. Матеус, пробросив мяч себе на ход на правом фланге, легко убежал от Фонтанелло и, дойдя до лицевой линии, зряче отдал под удар Калиничу. Никола пробил сходу между ног опекавшему его Бергеру и в угол ворот Безотосного…»

 

ua-football.com

 

 

«…А потом случилась карточка — прямая красная для Антонова. Не знаю как вам, уважаемые читатели, в частности болельщики Черноморца, а мне показалось, что прав был арбитр. После борьбы Ротаня против Гая и Антонова мяч отскочил в свободную зону. Алексей после одной борьбы сразу же включился в другую, на этот раз с Федецким. И в пылу этой борьбы, опоздав на секунду, не попав и близко по мячу, всей ступней наступил на колено защитнику Днепра. Все это произошло в нескольких метрах от арбитра. Как на мой взгляд, то Можаровский четко разобрался в эпизоде. Понять Антонова, его злость и разочарование, можно. Вряд ли он умышлено хотел так сыграть, тем более сомневаюсь, что хотел умышленно наступить на Федецкого, но, это случилось, и удаление — вполне справедливый вердикт арбитра…»

 

footboom.com

 

 

«…Субботним вечером Днепр выглядел не просто более классно, а очень солидно. По сбалансированности действий эту игру подопечных Хуанде Рамоса можно сравнить, пожалуй, с недавним победным матчем против Шахтера. Командные действия были на высшем уровне, и лучшим подтверждением этому является невозможность анализировать отдельно атакующие и оборонительные фазы игры. Высокий прессинг, начинавшийся с нападающих, не позволял гостям спокойно начинать свои атаки, и они большинство своих акций сводили к длинным вертикальным передачам. В свою очередь, защитники Днепра были важной частью механизма затяжных позиционных атак, в процессе которых необходимо было подключаться к розыгрышу мяча и создавать численное превосходство на отдельных участках поля…»

 

sport-express.ua

 

 

«…Что касается Черноморца, то у моряков не нашлось своих матеусов с коноплянками, а те полтора момента, что были у Бакая и Приемова, они не использовали. И еще, наверное, символично, что джокер одесситов Антонов схлопотал глупое удаление за удар соперника. Днепр продолжает преследование Металлиста…»

 

terrikon.com