Воскресенье, Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 19:30, 2+2.

О сопернике

У Одессы сейчас очень плохая серия, команда с трудом набирает очки, хотя календарь тому во многом причиной: Шахтер, Динамо, теперь мы. Тем не менее одесситы вовсе не так плохи, и способны устроить нам проблемы. А значит, отнестись к игре стоит серьезно, тем более что она открывает цикл тяжелых поединков, в которых Днепру нужно проявить свои лучшие качества.

По показателям результативности Черноморец сейчас – чистый середняк, примерный баланс (10-9) и закономерно занимает свое восьмое место.

Гимн Черноморца – пример того, как надо делать. Без пошлости и глупости, с точно выдержанной долей пафоса и сразу ассоциирующийся с Одессой. Браво.



 

Персона, за кем смотреть

Гай хорошо вписался в коллектив и может уже считаться его лидером. Моложе он не становится, но продолжает оставаться на хорошем уровне. Что касается людей, которых потенциально можно рассматривать как будущее усиление Днепра, то пожалуй, хватит уже. Из ценных активов там только Ковальчук, который нам в ближайшее время едва ли пригодится.

О Днепре

Входим в зону турбулентности, вряд ли стоит ожидать какой-то экономии сил перед Карабахом. Из сборной все вернулись целыми и со стопроцентным результатом, что тоже должно добавить уверенности.

Предполагаемый состав

В выездном матче на Метеоре Дуглас огреб красную, а Чеберячко вряд ли убедил Маркевича в своей незаменимости для основы, так что не исключаем снова Федецкого в центре. Политыло и Мигунов сыграли тайм за дубль, и в основе сегодня не ожидаются. Под вопросом и Селезнев, который не совсем отошел от повреждения, из-за которого пропустил матчи сборной.

Piccy.info - Free Image Hosting

Прогноз

2-0. Разница между командами сейчас какая-то такая.