Слишком долго тянулось приятное недоразумение под названием «команда опережает клуб». Противоестественно долго. Этот запас прочности (которого на самом деле не было) должен был кончаться гораздо раньше. Днепр занимает свое место в Лиге Европы — где-то внизу, возле Русенборга. И еще надо (если кому-то надо) отвоевать у этого Русенборга хоть третье место. Матч с Лацио вызывал эмоции только у матерых оптимистов. После таких поединков с СЭ все уже было понятно, и почему что-то должно было измениться в Риме — да ни почему. Ну мы же все видели игру с Черноморцем, правда? Тут даже не приходилось рассчитывать на «это футбол». Сильнейшие команды все чаще берут свое. Богатые богатеют, ага.

 

Днепр пропустил быстро, должен был получать сходу точку, но благодаря неимоверной слепоте арбитра делал вид, что остается в игре. А дальше орлы не напрягались, полностью контролируя матч и показывали, что им все равно с каким счетом выиграть. Создал ли что-то Днепр? Меньше, чем с Черноморцем. Но в отличие от того матча, забил. После неплохой, размашистой атаки и рикошета, Бруно Гама положил мяч в ворота. Лишь для того, чтоб опять же после рикошета Лацио вышло вперед буквально через пару минут.

 

Ладно, проехали. Этот момент просто не мог не наступить. Если свернуть с Карла Маркса направо, будет вокзал. Если отдавать лидеров, и брать «плюшевые игрушки», будет копняк из еврокубков. Логика, бессердечная ты сука.

 

Дальше-то что? Еще один сезон закончен в ноябре. Будет его доигрывать эта толпа пенсионеров, дубль, собирается ли кто-то строить новую команду, или продолжим тихо угасать в болоте? Все мы, кажется, догадываемся. Ну да. Времена нынче такие.

 

Лацио — Днепр 3:1

 

Голы: Кандрева, 4, Пароло, 68, Джорджевич, 90+3 — Гама, 65

 

Лацио: Бериша, Джентилетти, Раду, Конко, Маурисио, Пароло, Катальди, Кандрева, Клозе (Милинкович-Савич, 66), Матри (Джорджевич, 70), Кишна (Лулич, 81)

 

Днепр: Бойко, Чигринский, Дуглас, Гуйе, Федецкий (Шахов, 74), Безус (Зозуля, 57), Лео Матос, Бруну Гама, Данило, Селезнев, Матеус (Пико, 41)

 

 

FCDNIPRO.COM