В Днепропетровске пока что никого не подписали, но уже сдали двоих в аренду.

 

Сегодня игроки днепропетровского клуба вышли из отпуска, собравшись на клубной базе в Приднепровске. После медосмотра на первую тренировку вышло 20 футболистов. Вратари: Лаштувка, Каниболоцкий, Шелихов; полевые игроки: Олейник, Стринич, Жулиано, Калинич, Матеус, Кравченко, Ротань, Шахов, Кулаков, Мандзюк, Бохашвили, Гладкий, Пашаев, Чеберячко, Коноплянка, Зозуля, Денисов.

 

Отсутвовали готовящиеся в расположении сборной Ганы к Кубку Африканских Наций Инкум и Боатенг. Также не было Лепы и Антонова, которые вторую половину чемпионата проведут в криворожской аренде.

 

Ситуацию с Антоновым Хуанде Рамос объяснил просто – с появлением Калинича ему просто нет места в составе. А Лепа, как сказал Рамос, молодой игрок, пусть растет и развивается, получает игровую практику. В среду Днепр отправляется на первый сбор в Испанию. С кем днепряне будут там играть, пока неизвестно, решили определиться уже на месте.

 

Новичков с собой тоже не взяли, потому что их нет – но планируется четыре трансфера. Все – иностранцы, но проблема лимита испанского наставника не пугает, поскольку у него хороший запас украинских исполнителей.

 

Тренеру Днепра напомнили, с кем именно ему предстоит начинать официальный год (на Донбасс-Арене с действующим чемпионом), он заверил, что прекрасно понимает всю важность этого поединка. А также пожелал Мирче Луческу скорейшего выздоровления и выразил надежду, что перед матчем пожмет руку визави, который к тому времени уже вернется в строй.

 

Дмитрий Москаленко