Перед матчем ожидалось, что будет как бы это корректно сказать, возня некоей субстанции, с легким преимуществом Днепра. На деле пропасть между Олимпиком, который справедливости ради получил несколько кадровых пробоин, и нашим ближайшим резервом оказалась огромная. Игра вышла в одну калитку, куда уже в первом тайме накидали три мяча: Близниченко воспользовался пасом прекрасно сыгравшего в этом эпизоде Гамы, Селезнев реализовал такой себе пенальти за снос себя же, а потом замкнул головой с нескольких метров комбинацию с участием Близниченко, Гамы и Ксенза (голевую отдавал Павел).

 

После перерыва вышли размяться Коноплянка с Калиничем, что привело еще к двум голам: Евгений забил шикарно, протащив мяч через полполя, а Никола обокрал защитника и разобрался с вратарем.

 

Олимпик не создавал впечатления команды высшей лиги, и говорить о каких-то выводах и выдающихся индивидуальных действиях по этому матчу не стоит. Набраны три очка, настроение подняли, удивление вызывает разве что — чего Динамо с ними так мучалось.

 

Остается добавить, что игроки не получили ни одной желтой карточки. Нечасто такое встретишь в поединках высших лиг.

 

Олимпик — Днепр 0:5

 

Голы: Близниченко, 15, Селезнев, 26 (пенальти), 45, Коноплянка, 68, Калинич, 76

 

Олимпик: Махарадзе, Иванов (Гошкодеря, 46), Мищенко, Гришко, Доронин, Дорошенко, Огиря, Моха, Шериф, Драченко (Семенина, 69), Кадимян (Сытник, 46)

 

Днепр: Лаштувка, Влад, Гуйе, Сваток, Близниченко, Федорчук, Шахов (Ротань, 78), Гама, Безус (Коноплянка, 63), Ксенз, Селезнев (Калинич, 72)

 

(Фото: k.c. , Причал)

 

 

FCDNIPRO.COM