Ян Лаштувка — 4,5

Не смотря на полное отсутствие работы, умудрился придумать себе гол и проблемы команде.

 

Виталий Мандзюк — 6

На своем уровне. Четко сзади и в меру своих сил впереди.

 

Онджей Мазух — 6,5

Подтверждает свой класс. Выиграл большинство единоборств и старался страховать партнеров. Лишь единожды допустил серьезную оплошность вместе со своими партнерами по обороне.

 

Евгений Чеберячко — 6

См. Мандзюк. Показал то, на что способен сегодня.

 

Иван Стринич — 6

Хорват пока набирает форму после ЧЕ. Не эталон надежности сзади, но компенсирует своими подключениями в атаку. Заработал результативный штрафной.

 

Руслан Ротань — 7

Очередной сильный матч капитана. В отсутствии Боатенга “перекусил” всю центральную ось. Минимум брака и победный гол лишь добавили ему вистов.

 

Жулиано — 7

Продолжает демонстрировать свою великолепную форму. Постоянно в движении, участвовал большинстве атак команды, помогал Ротаню в черновой работе, забил и мог это сделать еще не раз.

 

Александр Алиев — 6,5 (почти 7)

В очередной раз показал, что слово “адаптация” это не про него. Хорошо дополнял партнеров в центре поля, заработал балл в графу “результативные передачи”, угрожал воротам соперника. Все еще не готов физически на 100%, поэтому его “семерки” еще впереди.

 

Денис Олейник — 6

Вышел с большим желанием. Активно искал мяч и предлагал себя, старался включиться в новый темп команды и комбинировать, угрожать воротам. Получалось по-разному. Возможно, немного перегорел, но упрекнуть его особо не в чем.

 

Матеус — 6,5

Стандартный хороший матч бразильца. Много движения, остроты, привычно затерзал защиту соперника.

 

Роман Зозуля — 7

Еще один герой поединка наряду с Жулиано и Ротанем. Большой объем работы разбавил двумя забитыми мячами. Кроме того опять продемонстрировал чудеса универсальности, проведя последний отрезок матча на позиции правого защитника, успев спасти команду от пропущенного мяча.

 

Никола Калинич — 6,5

Голевой пас и результативный штрафной за меньше чем тайм игрового времени вылились в итоговую оценку. Видно, что пока привыкает к сегодняшним командным взаимодействиям в атаке, но потихоньку начинает понимать “куда попал”.

 

Евгений Коноплянка — 6,5

После Евро наша “надежда и опора” пока не пришел в себя окончательно. Стал “жертвой” ротации главного тренера, что должно пойти ему на пользу. Однако вошел в матч неплохо. Заработал два опаснейших штрафных и еще не раз заставлял фолить на себе защиту Говерлы.

 

Сергей Кравченко — 6

Каши не испортил, но не более.