Спасибо, конечно, что выиграли.

 

Днепр продолжил «банкет», организованный еще во Львове. Второй, ничего не значащий матч (в турнирном плане), был снова выигран легко, непринужденно и красиво.

 

Такие победы тоже имеют свою ценность.

Во-первых, «значит им не все-равно». В противостоянии двух клубов, уже решивших все вопросы, наши оказались на порядок мотивирование (что изначально выглядит несколько странно, если держать в уме недавнее интервью Коноплянки).

Во-вторых, рискнем сделать вывод, что эта команда себя еще не исчерпала и при грамотной работе можно получить хороший следующий сезон.

 

Вчерашняя раскрепощенность лишний раз подтверждает психологическую проблему футболистов. Весной они слишком много сил и времени тратили не на футбольном поле (вынужденно конечно). Забитая мусором голова – враг любого спортсмена (лишний раз приходиться говорить о «незащищенности» команды).

 

Подробно останавливаться на игре нет никакого смысла. Можно лишь отметить заслуженную «отсидку» Коноплянки, которого очень сильно подменил Матеус, возвращение Мазуха, феерию Зозули и спокойствие в воротах Игоря Варцабы, который продолжает настойчиво проситься на роль основного голкипера. Ну и наконец-то добротно выступил Кулаков. Вчерашнюю роль «латераля» он исполнил довольно прилично.

 

Вместо краткого итога.

У нас есть очень неплохая команда, авторитетный тренерский штаб (при всех минусах мы не можем не отметить их работу) и клуб потенциально все еще способный обеспечить необходимый рост, как бы их не критиковали. Осталось дождаться НАСТОЯЩЕГО желания Главного Акционера.