Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны.

 

 

 

 

«…После пропущенного мяча Днепр слегка запаниковал. Хуанде Рамос традиционно для себя бросил в бой новую партию игроков атаки вместо защитников. С одной стороны это увеличило эффективность действий команды в атаке, но с другой образовало просто невероятного размера дыры в защитных порядках. Днепряне не реализовали много моментов у ворот противника, но все же к крупному поражению привело полное отсутствие игроков на своей половине поля после быстрых переходов в атаку гостей.

 

Прежде всего нужно вспоминать голевые моменты Днепра. Их действительно было достаточно для того, чтобы выиграть даже несмотря на четыре пропущенных мяча. Не забивали Жулиано, Матеус и Селезнев, а в одной ситуации еще один геройский поступок совершил Ильющенков, который уже на линии ворота выбивал мяч из-под ног готового вбежать с ним в ворота Коноплянку…»

 

 

football.ua

 

 

«…В контексті чемпіонської гонки очікувалось, що і цього разу Дніпро візьме свої чергові три очки зі ще однією «командою-однокласником». Та не так сталося, як гадалося. Дніпропетровський клуб, хай і ціною розгромної поразки, показав, що грає чесно. Інша справа, що такий результат свідчить про зовсім інші проблеми Дніпра, котрий тепер вже не вважається беззаперечним фаворитом в боротьбі за друге лігочемпіонівське місце…»

 

ua-football.com

 

 

«…Вот так Днепр за три последних матча не только полностью потеряли шанс на чемпионство, но и сами организовали нешуточную интригу за место в лигу чемпионов. Притом календарь у днепропетровцев впереди очень тяжелый. А вот Карпаты удивили, что еще очень слабо сказано. Притом обидели днепропетровцев сегодня игроки, которые находятся на контракте именно у Днепра — Гладкий и Лепа. Просто Браво!…»

 

 

footboom.com

 

 

«…Рамос долго не раздумывал. Менее чем за пять минут испанец радикально перекроил тактическую расстановку Днепра, проведя три замены, в частности отрядив в центр обороны Ротаня, введя в бой Романа Зозулю, Дениса Кулакова и Матеуса. Между тем, еще до того, как нога бразильца ступила на поле, Карпаты вышли вперед.

 

Ондржей Мазух ошибся, разряжая ситуацию вблизи собственных ворот, а после того, как львовяне перехватили мяч, не сумел помешать Ярославу Мартынюку выполнить нацеленную передачу на 11 метров. Набежавший Дмитрий Лепа, не оставив шансов днепровскому киперу, повел себя достойно — гол в ворота родного клуба бурной радости у полузащитника не вызвал. Внешне, по крайней мере…»

 

 

sport-express.ua


 

 

«…команда Хуанде Рамоса в конце чемпионата просто посыпалась под нагрузкой борьбы за медали. Днепр контролировал ход игры в первом тайме и как минимум дважды должен был забивать. Но оба раза в конце первой половины ворота львоской команды спасал поймавший кураж Ильющенков…»

 

 

terrikon.com