На самом деле, все не так печально, как могло показаться по счету. Приятного мало конечно, эта игра должна была утвердить нас в статусе участника Лиги чемпионов, вместо чего добавила нервов.

 

Очень странные тренерские решения как по основе — к чему был этот выход Политыло — никто не понял. Чем должен был заниматься экс-одессит на поле? Креатива атаке он не добавил, уверенности сзади — тоже, играл крайне медленно и все время на ближнего. Никола Калинич приучил, что он еще минус один на поле. Добавьте вышедшего первый раз за полгода Влада, скверную форму Джулиано и Мазуха — и вы получите проблемы.

 

Даже при всем этом Днепр уверенно контролировал игру, наконец забил, и тут последовал этот нелепый прыжок Мазуха в штрафной. Ладно, пропустили, бывает. И тут на лавке начались чудеса.

 

Замена защитника нападающим применяется как крайний ход. Это по сути лотерея. Когда-то везет, когда-то получается как с Карпатами, и таких ситуаций не избежать — обязательно есть матчи, где рискующая команда пропускает. Вопрос только — зачем искусственно повышать эту вероятность? Ситуация не была критической и не требовала замены Чеберячко на форварда. Нельзя в каждом матче ходить ва-банк, это обязательно когда-то обернется проигрышем.

 

Вторая замена тоже ожидаемо игру не усилила. Ну да Кулаков — это своеобразный фетиш Рамоса.

 

Лишь третья — смена Калинича на Матеуса выглядела оправданно, но именно после того, как мы убрали рослого форварда, Днепр стал играть по одной простой схеме — Коноплянка грузит в штрафную верхом, где 100% воздуха выигрывают львовяне. Удивительно кстати, что Евгению так легко давали разбегаться. Его по сути начинали крыть только после того, как он мяч получал, чем Днепр и воспользовался при своем голе. В эти минуты зрела уверенность в победе…

 

И все же: ничего кошмарного не произошло. Нужно успокоиться и хорошо провести оставшиеся два матча. Мы все еще фавориты в битве за место в Лиге чемпионов, да и Харьков машиной для убийств сейчас не выглядит.

 

Не столько этот матч, сколько его счет надо быстрее пережить и поддержать команду.

 

 

FCDNIPRO.COM