В прошлом сезоне на поле выходили почти те же люди. Но тогда все закончилось по-другому: Днепр без вопросов победил киевлян, которые выглядели довольно беспомощно. Сейчас же прилетела обратка: Динамо было быстрее, резче, сильнее.

Конечно, разница между командами не так велика, чтобы измеряться тремя мячами на поле Днепра. Три этих гола – по сути, все, что создало Динамо, которое второй тайм сыграло грамотно по счету. Но еще при 0-0, когда шла игра в которой ни один из соперников не хотел брать на себя бремя первого номера, киевляне создавали чуть большее давление, Бойко вступал в игру, пока Шовковский мерз, футбол гостей выглядел чуть осмысленнее.

И все же судьбу матча предопределили детские ошибки Днепра: сначала Канкава позиционно неправильно сыграл у своих ворот, а потом партнеры по обороне оставили Мазуха один на на один с Ярмоленко, который дьявольски легко расправился с чехом. При этом динамовцы грамотно перекрыли фланги, а по центру что-то создать у Днепра не получалось, плюс это был явно не день Ротаня.

Во втором тайме Днепр долбился о стенку Динамо. Киевляне даже в контры не бегали, просто отбивались. Шансов по такой игре откровенно немного было, но можно было зацепиться за матч, когда Калинич оказался в одиночестве перед Шовковским. Увы, удар пришелся во вратаря.

Ну а потом обрезался Коноплянка и киевляне таки вышли в контратаку, которая почти подвела итог матча. Дальше была только вторая абсолютно ненужная грубость Ротаня, Шахтер доволен, теперь с ним без Руслана.

По сравнению с прошлым сезоном картинка унылая. Вроде бы на поле те же люди, но одни стали с тех пор играть лучше, а другие – не совсем.

Увы, не все в жизни движется по восходящей.

Днепр — Динамо 0:3

Голы: Ленс, 28, Ярмоленко, 40, Кравец, 84

Днепр: Бойко, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Канкава (Кравченко, 70), Ротань, Гама (Шахов, 46), Коноплянка, Селезнев (Калинич, 46), Зозуля