Суббота, Днепр-арена, 19:30, 2+2.

 

 

 

О матче

Пока Днепр составляет конкуренцию Шахтеру, у всех соперников Днепра появляется шанс заработать какие-то деньги, так что за наш клуб будут болеть в Олимпике, Ильичевце — и кто там еще следующий по календарю. Ну а Металлист в его положении будет костьми ложится, для них этот шанс, скорее всего единственный. Так что «накал дерби» нам обеспечен.
Тем более, что Днепр не может хоть частично не пребывать в Брюгге. Что вкупе с добротно-крепким составам харьковчан (не хуже, чем регулярно цапавший нас Кривбасс, еще и голодные) сулит проблемы. Которые снова надо будет решать. Кстати, что там с полем?

 

Предполагаемый состав

Днепру не поможет Дмитрий Чигринский. В регламенте ПФЛ сказано, что если бы Дмитрий прыгнул сопернику в ноги и получил за это красную, то просто отбыл бы наказание в следующем матче кубка. А раз получил, как получил, то будет сидеть во всех соревнованиях, пока не соберутся уполномоченные дядьки и не выпишут сколько захотят. Санкции призваны защищать игроков от травм, ну конечно же.
Без него нас ждет противостояние Гуйе против своей бывшей команды. Папу не любят теперь ни в одной из них, но кого это волнует.
В остальном состав ожидается примерно такой:

 

 

 

Прогноз

2:0. Все же Днепр выглядит посильнее.

 

 

FCDNIPRO.COM